Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды26 сентября 2016 22:00

Участник «Голоса» Александр Панайотов: Когда понял, что фотошоп уже не помогает, сбросил 20 кг

Он давно выступает и пишет музыку для многих известных музыкантов. Но супервостребованностью похвастаться не может и часто проходит под ярлыком «тот, кто пел в «Народном артисте» [видео]
Александр намеревается дойти как минимум до финала. Фото: Владимир СОКОЛОВ

Александр намеревается дойти как минимум до финала. Фото: Владимир СОКОЛОВ

Вечное второе место - рок Панайотова. Чуть-чуть баллов ему не хватило, чтобы отправиться на «Евровидение» в 2007 году с Первым каналом, а на следующий год на отборе певец уступил всего один балл Диме Билану. Теперь Панайотов пришел в «Голос» и намерен прозвучать так, чтобы его место никто не смог у него отнять.

- Как решились?

- Сам в шоке от своего поступка. «Голос» я смотрел начиная с первого сезона. И только ленивый не подходил ко мне с вопросом: «Когда ты туда?». Конечно, я давно не появляюсь на телеканалах, но при этом я действующий артист. Зачем мне занимать чье-то место? Но последняя капля переполнила чашу в этом году, когда я был членом жюри конкурса Академии Игоря Крутого в Сочи. Там мои друзья Рита Дакота и Влад Соколовский (участники «Фабрики звезд». - Ред.) убедили меня все же отправить заявку на «Голос».

- Предложений пройти по блату не было?

- Я, наоборот, переживал, что не возьмут. Ведь «Народный артист», в котором я занял второе место, был на «России 1» (в 2003 году. - Ред.), а не на Первом. Более того, у меня есть друзья среди наставников «Голоса», но никому я ничего говорить не стал. Взял номерок, приклеил себе на грудь и встал в общую очередь. В этом году я попал в ДТП - практически второй раз родился. После этого случилась серьезная переоценка ценностей. И я решил: если жизнь так коротка, нельзя тратить время на гордыню, уныние по поводу забвения или комплексы. Это надо искоренить и при первой же возможности выходить на сцену. Я не претендую на лавры или чужое место под солнцем, но я буду работать на равных условиях со всеми. В «Голосе» участвовали артисты и гораздо популярнее меня.

- Бросилось в глаза, как сильно вы похудели. Это после аварии?

- Нет, я взялся за себя еще раньше. После очередной из фотосессий я посмотрел исходники и понял: даже фотошоп не помогает. Я люблю поесть, но в тот момент уж слишком расслабился и стал весить 106 кг. За четыре месяца с помощью спорта и правильного питания избавился от 20 лишних кг.

- Что вы ждете от «Голоса» - второго шанса?

- Я шел просто хорошо спеть. Но, как человек азартный, я уже втянулся и, конечно, хочу дойти хотя бы до финала. Надеюсь, голос меня не подведет.

«Голос». Пятница, 21.30, Первый.

Полностью интервью читайте в журнале «Телепрограмма» 5 октября.