Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды4 октября 2016 11:29

«Он сходил с ума и понимал это»: раскрыта тайна последних дней Робина Уильямса

Супруга актера рассказала об истинной причине его самоубийства
С 2013 года актер страдал от тревоги и беспокойства. Потом к ним прибавились бессонница, зацикливание, потеря памяти и повышение кортизола в крови

С 2013 года актер страдал от тревоги и беспокойства. Потом к ним прибавились бессонница, зацикливание, потеря памяти и повышение кортизола в крови

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кажется, только вчера нас поразила новость, что любимца миллионов, актера Робина Уильямса больше нет, и вот оказывается, со времени гибели артиста прошло уже два года. И только теперь супруга звезды Сьюзан Шнайдер решила рассказать об истинной причине его самоубийства.

Вдова Робина Уильямса опубликовала эссе под названием «Террорист в голове моего мужа», в котором откровенно рассказала о последних месяцах его жизни. По словам Сьюзан Шнайдер, Уильямс страдал от недуга под названием «деменция с тельцами Леви» - это вторая после болезни Альцгеймера разновидности приобретённого слабоумия, пишет Вести.ру.

«С 2013 года он страдал от тревоги и беспокойства. Потом к ним прибавились бессонница, зацикливание, потеря памяти и повышение кортизола в крови. Только после смерти медикам удалось обнаружить, что причина всего этого крылась в повышенной концентрации телец Леви в миндалине. Мне жаль, что он так и не узнал, что всё происходившее было не следствием слабости его духа или характера», - написала она.

Журналисты на самом деле выдвигали версию о неврологических расстройствах Уильямса. Было предположение, что он страдал от болезни Альцгеймера или Паркинсона (лекарства, выписываемые при этих недугах, нередко приводят к затяжным депрессиям и другим побочным реакциям психики).

Деменция с тельцами Леви – малоизученное заболевание, которое в течение долгого времени повреждает клетки мозга. Им страдают миллионы американцев. Оно приводит к потере памяти, бреду, галлюцинациям. «Он сходил с ума – и понимал это. Сложно представить себе боль, которую он испытывал, чувствуя, что распадается на части. Но никто – никакое количество сочувствия и любви, ничто не могло остановить происходившее с ним. Он повторял: «Я хочу перезагрузить свой мозг». Я никогда не узнаю истинную глубину его страданий. Я видела, как этот храбрый человек не смог справиться с самой сложной ролью в своей жизни», - призналась вдова Робина Уильямса.

В конце своего послания вдова Робина Уильямса подчеркнула, что надеется, что их переживания помогут кому-то пережить сильную боль

«Надеюсь, что наш опыт вдохновит вас на то, чтобы превратить страдания Робина во что-то хорошее и мудрое. Я убеждена, что если опыт Робина кому-то поможет, то это значит, что он сражался и умер не напрасно»,- написала Сьюзан.

Напомним, 63-летний актер - обладатель премии "Оскар" и нескольких "Золотых глобусов". Он по праву считался одним из лучших комедийных актеров. На его счету более 300 киноработ. Больше всего актер запомнился ролями в фильмах "Доброе утро, Вьетнам", "Миссис Даутфайр", "Джуманджи", "Капитан Крюк" и "Ночь в музее".

Самый веселый человек на свете: От комедии к трагедии

Фильмография Робина Уильямса насчитывает около 80 картин, не считая работ на телевидении. А начинал он свою карьеру в обычных ночных клубах, где работал актером-юмористом. В одном из таких клубов Робин познакомился со своей будущей женой Валерией Веларди. Свадьбу молодые сыграли в июне 1978 года и сразу же переехали в Лос-Анджелес (читайте далее)