Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Экономика14 октября 2016 6:30

Банк "Югра" помогает в развитии хоккейной инфраструктуры в России

14 октября при поддержке банка «Югра» на площадке Муниципального центра хоккея и фигурного катания в Одинцово состоится открытие подмосковного отборочного этапа сезона 2016/17
Источник:kp.ru

Команда «Звезд Ночной Лиги» во главе с президентом НХЛ Александром Якушевым сыграет со «Сборной Московской области», в составе которой на лед выйдут хоккеисты-любители. В Отборочном этапе VI Фестиваля в Московской области выступят 55 команд в двух дивизионах.

Планируется, что в проекте примут участие порядка 18 000 спортсменов-любителей из 76 регионов страны. «Единственное, что стоит на пути роста числа участников – недостаток ледовых арен на местах. Вместе с тем, мы видим подтверждение того, что мы, Ночная Лига, дышим одним воздухом с нашей страной и растем вместе с развитием российского хоккея», - прокомментировал Игорь Бахмутов, генеральный директор Ночной Хоккейной Лиги, трехкратный чемпион России в составе московского «Динамо».

Главным призом Всероссийского фестиваля является Кубок Крутова, учрежденный Ночной Лигой в 2015 году, и грант Министерства спорта России на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представляет команда-победительница Финала Фестиваля.

«Ночная Лига получает отклик и со стороны партнеров и спонсоров, которые видят не только спортивную, но и социальную перспективу нашего чемпионата. И в этой связи трудно переоценить вклад Банка «Югра» - нашего давнего друга и помощника. Не случайно Кубок Чемпионов Ночной Хоккейной Лиги прошел в прошлом году в Сочи под флагом банка «Югра», а в этом сезоне будет организован вновь», - сказал Игорь Бахмутов.

«Ночная хоккейная лига – это замечательный проект, охватывающей любителей хоккея по всей России. Мы рассматриваем свое участие как инвестицию в будущее здоровых людей, которые потенциально могут стать нашими клиентами. Безусловно, мы заинтересованы в более высоком уровне взаимодействия, поэтому вместе с лигой выпустили кобрендовую карту – симбиоз банковского приложения и ID хоккеиста с идентификацией, статистикой и другими функциями», - сказал Алексей Нефедов, президент банка «Югра».