Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика9 ноября 2016 11:00

Победу Трампа в Госдуме встретили аплодисментами

Депутаты выразили надежду на конструктивный диалог России и США
Пленарное заседание Госдумы РФ 9 ноября 2016 года. ФОТО Сергей Фадеичев/ТАСС

Пленарное заседание Госдумы РФ 9 ноября 2016 года. ФОТО Сергей Фадеичев/ТАСС

- Дорогие друзья, уважаемые коллеги, три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента Соединенных Штатов, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент США, с чем я вас всех поздравляю! - сообщил на заседании парламента глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов. В ответ на это зал зааплодировал.

- Хочется верить, что с новым президентом США возможен более конструктивный диалог России и США, - в беседе с журналистами прокомментировал победу Трампа спикер Госдумы Вячеслав Володин. - Любые шаги в этом направлении российский парламент будет только приветствовать и поддерживать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За интернетом не заржавело: сеть тут же отозвалась шутками на победу Трампа на выборах США

Эта предвыборная компания в президенты США была настолько непредсказуемой, вызывающей, с десятками компроматов и обвинений, что к обсуждению, кто же станет будущим хозяином Белого дома подключились даже самые равнодушные зрители. И хотя большинство верило в Хилари Клинтон, Овальный кабинет займет все же Трамп. Как только стало известно, что именно бизнесмен стал лидером гонки, в сети тут же посыпались множество мемов. Мы собрали самые классные. (подробности)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Дональд Трамп: "Я буду президентом всех американцев"

Дональд Трамп выступил с победной речью перед своими сторонниками. Он поблагодарил всех, кто поддерживал и помогал ему и пообещал, что американцы будут гордиться своим президентом. Приводим самые интересные цитаты из торжественного выступления республиканца (подробности)

КСТАТИ

Отдаст ли Обама «ядерный чемоданчик»?

«Комсомолка» расспросила экспертов, как теперь будет жить Америка при двух президентах - действующем и избранном (подробности)

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Америка сделала свой выбор

Звоню Михаилу Делягину, директору Института проблем глобализации, доктору экономических наук . Он тоже не спал всю ночь, наблюдая за ходом голосования в США.

- Америка осталась Америкой, - ответил Михаил Геннадьевич, болевший за Трампа. – Победа Трампа - это победа разума, труда и достоинства над корпоративным безумием и реальной угрозой Третьей мировой. Америка решила работать, а не уничтожать человечество, выбрала разум, честность и достоинство. Осталась Америкой в понимании идеалистов начала прошлого века (подробности)

Михаил Синельников-Оришак: Ни один американский президент не будет другом России

- То, что они будут идти ноздря в ноздрю, для меня лично не было удивительным. Судя по тому, как очень сильно удивились сами американцы, они именно такого исхода не ожидали. Ожидалась убедительная победа Клинтон, ее убедительное лидерство в самом начале. О чем свидетельствует тот факт, что вчера «Нью-Йорк Таймс» давал за победу Трампа 10 %, а сегодня с утра уже 90 % (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Проигрывает злобная и лицемерная Америка, а побеждает - упрямая и уверенная

Владимир МАМОНТОВ

Какая лично мне выгода, если победит Трамп? Я бы назвал это моральной победой. Мне всегда больше нравились бизнесмены, чем спекулянты. Синие воротнички больше, чем белые. Фермеры больше клерков. Жизнелюбы больше ботаников. Веселые стариканы больше нервических старух с вскипячёнными глазами. Наглый суверенитет больше глобального общака. У меня абсолютно нет уверенности, что с Трампом всё наладится, но проигрывает злобная, продажная, лицемерная и ограниченная Америка, а выигрывает упрямая, уверенная в себе и понятная мне Америка (подробности)