Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика11 ноября 2016 0:52

Дмитрий Песков: подходы Путина и Трампа феноменально близки

Пресс-секретарь российского президента заявил об этом в Нью-Йорке
Дмитрий Песков провел параллель между высказываниями Владимира Путина и Дональда Трампа

Дмитрий Песков провел параллель между высказываниями Владимира Путина и Дональда Трампа

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Находящийся в Нью-Йорке пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что концептуальные политические подходы Владимира Путина и Дональда Трампа феноменально близки.

Песков, прибывший в Город Большого Яблока на открытие матча за звание чемпиона мира по шахматам, напомнил:

«Если вы вспомните соответствующий отрывок из выступления Путина на недавнем Валдайском форуме и сравните это с соответствующим отрывком из выступления Трампа, когда он вышел уже после того, как стало известно, что он президент, они сказали одинаковые основные посылы по их отношению к внешней политике, и это поражает».

Пресс-секретарь российского президента процитировал избранного президента США: «Для меня главное — это Америка и интересы Соединенных Штатов Америки, но мы будем готовы выстраивать отношения и вести диалог с любой страной настолько, насколько эта страна будет готова».

«Путин сказал то же самое, только, естественно, говоря о безусловном приоритете для него национальных интересов России», — отметил Песков.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Почему мы радуемся победе Трампа

Алексей ДЕНИСЕНКОВ

Так получилось, что вчера сдавал в печать сразу две газеты – ежедневную и еженедельную. Полночь, а я еще в редакции. Захожу к корректорам, а у них оживление. Как будто напряженный рабочий день еще только начинается (подробности)

Таких не берут в президенты. А он — захотел и стал

Максим КОНОНЕНКО

Самое веселое шоу этой осени наконец-то закончилось. 45-м президентом США избран бизнесмен Дональд Трамп. Кажется, неожиданно для себя самого. Миллиардер и медиамагнат, ни единого дня из своих 70-лет не проработавший ни вице-президентом, ни мэром, ни губернатором, ни конгрессменом. Он не был военачальником, не был министром, не служил в разведке. И знаете, сколько раз такое было в истории США? Ноль (подробности)

Проигрывает злобная и лицемерная Америка, а побеждает - упрямая и уверенная

Владимир МАМОНТОВ

Какая лично мне выгода, если победит Трамп? Я бы назвал это моральной победой. Мне всегда больше нравились бизнесмены, чем спекулянты. Синие воротнички больше, чем белые. Фермеры больше клерков. Жизнелюбы больше ботаников. Веселые стариканы больше нервических старух с вскипячёнными глазами. Наглый суверенитет больше глобального общака. У меня абсолютно нет уверенности, что с Трампом всё наладится, но проигрывает злобная, продажная, лицемерная и ограниченная Америка, а выигрывает упрямая, уверенная в себе и понятная мне Америка (подробности)