Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Досуг12 ноября 2016 11:20

Едем в зимнюю «Сказку» в Крылатском

Играем с енотами и хаски, катаемся на катке и колесе обозрения
Это единственное круглогодичное колесо обозрения в Москве

Это единственное круглогодичное колесо обозрения в Москве

Фото: Алиса ТИТКО

Когда город заметает белым снегом, так хочется волшебства и сказки. Так почему бы не отправиться в настоящую «Сказку» - парк отдыха для всей семьи в Крылатском? Многие думают, что в парках в зимнее время года холодно и скучно, но это не так. Аттракционы, контактный зоопарк, каток и 35-метровое колесо обозрение, на котором можно рассмотреть парк, Серебряный бор и красный Живописный мост.

Парк отдыха для всей семьи в Крылатском

Парк отдыха для всей семьи в Крылатском

Фото: Алиса ТИТКО

«ВОЛШЕБНАЯ ПЕЩЕРА»

Фишка парка - детский геологический музей, который построен в виде пещеры.

- В обычные дни там живет сказочный гном, - скажет с порога девушка-аниматор.

Чтобы попасть в пещеру, необходимо открыть большую круглую дверь, надеть каску и осторожно пробраться сквозь узкие темные проходы. И только тогда вы сможете увидеть большие природные камни, минералы и горные породы. Кварц, гранат, кремень, зуб мамонта можно взять в руки, чтобы рассмотреть и сфотографировать. После полученных знаний, начнется увлекательный квест по поиску камней.

ЦЕНЫ: 400 рублей.

Чтобы попасть в «Волшебную пещеру», необходимо открыть большую круглую дверь

Чтобы попасть в «Волшебную пещеру», необходимо открыть большую круглую дверь

Фото: Алиса ТИТКО

«ЗООЛЕНД ХАСКИ»

С самоедскими и сибирскими хаски можно поиграть или отправиться на прогулку – добрые собаки не устают дарить радость детям и взрослым. Но прежде вам расскажут, где обитают хаски, дети посетят “Дом охотника”, где рассмотрят добытые трофеи, а также «Дом шамана», где их научат делать обереги, сувениры из кости и бисера. Дети проходят в комплекс только в сопровождении родителей.

ЦЕНЫ: в будние дни – 550 рублей, в выходные – 850 рублей.

С хаски можно отправиться на прогулку

С хаски можно отправиться на прогулку

Фото: Алиса ТИТКО

«ТЕТЕРИН ФИЛЬМ»

«Тайная жизнь домашних животных», «Маша и Медведь», «Синдбад» и другие мультфильмы ждут детишек. Особенность этого кинотеатра, что вместо кресел здесь мягкие и удобные пуфы, которые позволят расслабиться во время просмотра.

ЦЕНЫ: 200 рублей.

«СКАЗОЧНЫЙ КАТОК»

Крытый каток здесь открылся 11 ноября. Площадь его составляет 800 квадратных метров, что позволяет проводить тренировки по хоккею и фигурному катанию, а также просто наслаждаться катанием на коньках. В нескольких шагах в парке есть блинная, где можно подкрепиться после тренировки.

ЦЕНЫ: в будние — 100 рублей, в выходные — 200 рублей. Прокат коньков — 200 рублей.

Крытый каток позволяет проводить тренировки по хоккею и фигурному катанию

Крытый каток позволяет проводить тренировки по хоккею и фигурному катанию

Фото: Алиса ТИТКО

«СТРАНА ЕНОТиЯ»

В контактном зоопарке живут не только еноты, которых можно взять на руки, а они тоже с удовольствием потрогают за ушко и проверят ваши карманы. Здесь же можно погладить и покормить карликовую овцу, камерунского козла, пушистых кроликов и рыжую лисичку. А также рассмотреть дикообраза хохлатого.

ЦЕНЫ: в будние дни – 450 рублей, в выходные – 550 рублей. Дети до 3 лет – бесплатно, но в сопровождении взрослых. Два стакана корма для всех животных – 150 рублей.

Животных можно брать на руки и кормить

Животных можно брать на руки и кормить

Фото: Алиса ТИТКО

«КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ»

Это единственное круглогодичное колесо обозрения в Москве. Его высота составляет 35 метров. Прокатиться на нем можно даже при 30 градусах мороза. Не переживайте, кабинки там закрытые и с мягкими креслами. Дети до 12 лет без взрослых не допускаются. Особенно красивый вид вечером – на парк, сверкающий огнями, и Живописный мост.

ЦЕНЫ: 300 рублей.

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПАРКА: будние дни — с 11.00 до 19.00, выходные — с 10.00 до 21.00.

КАК ДОБРАТЬСЯ: ул. Крылатская напротив дома 15. На личном автомобиле по проспекту Маршала Жукова – в парке есть парковка на 500 мест. На общественном транспорте от станции метро «Крылатское» на 829 автобусе или от «Молодежной» на 229 автобусе.

СТОИМОСТЬ: вход на территорию парка бесплатный.