Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество7 декабря 2016 8:38

Следственный комитет работает без выходных, он думает о российских детях!

Пост Анны Левченко о том, что СК отказался заниматься школьницей, объявившей о самоубийстве, оказался ошибкой
В Следственном комитете нам заявили, что все выходные работали с девочкой, объявившем о самоубийстве

В Следственном комитете нам заявили, что все выходные работали с девочкой, объявившем о самоубийстве

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Важное сообщение для тех, кто следит за этой кошмарной историей.

Пост Анны Левченко о том, что школьницей, объявившей о самоубийстве, СК согласился заниматься только после выходных, оказался ошибкой.

Напомним, девочка Ева из Калуги объявила в соцсети, что покончит с собой через 87 часов, а МВД и СК, куда обратилась помощник уполномоченного по правам ребенка Анна Левченко, ответили: «Приходите после выходных» (дело было в минувшую субботу).

Сейчас нам позвонил сотрудник Следственного комитета из Калуги и сообщил, что ему очень обидно!

- Мы узнали об этой Еве в субботу, и нам сообщила не Левченко, а местный журналист, - рассказал сотрудник. - В 20.53 мама девочки уже сидела у нас в кабинете: это неправда, что мы способны отмахнуться от смерти ребенка, а сами уйти на выходные! И вы написали неправду, что родители девочки погибли: у нее есть и мама, и папа. Мы работали, мы установили эту школьницу, более того, мы нашли еще нескольких детей из той же школы, которые могут состоять в этой секте! Девочка жива, она удалила страницу, а волонтеры – они, конечно, с ней работали, но написать, что спасение - только их заслуга…

Понятно, как произошла ошибка: Анна обратилась в центральный Следственный комитет и МВД РФ, и ей ответили, как ответили, а государевы люди на местах действовали параллельно и сработали профессионально.

Какое счастье, что Анна ошиблась.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Следователи нашли не ту девочку?

Помощник уполномоченного по правам ребенка Анна Левченко, едва появилась информация из Калуги, тут же откликнулась комментарием:

«Да ежкин кот! Они нашли девочку, которая была на ФОТО в аккаунте, но аккаунт вела не она. Девочка, которая писала о суициде, просто использовала чужие фото! Следователи нашли не ту девочку и я вчера тоже общалась с ее мамой. Мамой не той девочки».

Тот самый скриншот из ВКонтакте.

Тот самый скриншот из ВКонтакте.

Фото: СОЦСЕТИ

«Комсомолка» продолжает следить за этой увлекательной историей, цена которой, по-прежнему, - жизнь ребенка.