Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество12 декабря 2016 22:00

Русские звезды нацелились на новогодний миллиард

В новогоднем шоу телеканала НТВ впервые будет разыгрываться миллиард рублей
Анастасия Волочкова играла в детстве в лотерею

Анастасия Волочкова играла в детстве в лотерею

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Перед Новым годом мы все ожидаем чуда, подарков, позитивных перемен. А тут перспектива о-го-го - выиграть один миллиард рублей! Для этого всего-навсего нужно купить лотерейный билет «Гослото «4 из 20», включить 31 декабря в 20.00 новогоднее шоу на НТВ и скрестить пальцы! Мы решили узнать у отечественных звезд об их отношении к лотерее, и как бы они распорядились выигранным миллиардом.

Анастасия Волочкова, балерина: «Играли в детстве в лотерею. И недавно я была на записи на телеканале НТВ, где подарили лотерейные билетики мне и моей дочке Арише. Может, получится выиграть. Я как раз сейчас работаю над новым шоу и с удовольствием всю выигранную сумму вложила бы в концерт, в новые костюмы, в режиссерскую постановку, в новые номера. В общем, потратить есть куда».

Вспоминает певица Натали: «Папа однажды выиграл в «Спортлото» 100 рублей. Я была еще маленькой, и мне запомнилось волшебство, этакая магия цифр, которые вдруг р-р-раз и принесли выигрыш. Ощущения азарта не осталось, скорее все-таки сказочный эффект. Это было незадолго до Нового года. Если бы я выиграла миллиард, половину сразу бы отдала на благотворительность. А по поводу второй половины посоветовалась бы с мужем. Если правильно вложить, можно иметь пусть не огромный, но, главное, стабильный доход. И продолжать петь на сцене в свое удовольствие».

Певица Натали

Певица Натали

Фото: Иван МАКЕЕВ

Говоря о лотерее, вспомнил о знаменитом фильме Эльдара Рязанова спортивный комментатор ТК «Матч-ТВ» Дмитрий Губерниев: «Мы, как и замечательная актриса Светлана Аманова, делали ставки на 1, 2, 3, 4, 5, 6. Ничего не выигрывали, шли в кино и радовались за героев фильма, которые нашли свое счастье».

Дмитрий Губерниев

Дмитрий Губерниев

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

«Я помню, как мы всей семьей в конце восьмидесятых смотрели розыгрыши и даже покупали лотерейные билеты, - рассказал «КП» актер и звезда фильма «28 панфиловцев» Алексей Морозов. - Вот если бы я выиграл в лотерею 1 миллиард рублей, думаю, обеспечил бы недвижимостью свою семью и обязательно отдал бы часть на благотворительность».

Алексей Морозов

Алексей Морозов

Фото: Иван МАКЕЕВ

Знает, куда потратить возможный выигрыш, и певец Прохор Шаляпин. «Мама всегда покупала лотерейные билеты. Помню период в жизни, когда мы каждое воскресенье сидели у телевизора и зачеркивали на билетах цифры! - ностальгирует Шаляпин.- Мама мечтала выиграть много денег и стать богатой. Выигрывали небольшие суммы, но это всегда было приятно! Моя семья - одна из тех, которая верит в чудеса».

Знает, куда потратить возможный выигрыш, и певец Прохор Шаляпин

Знает, куда потратить возможный выигрыш, и певец Прохор Шаляпин

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Влад Топалов, певец: «Если бы я выиграл 1 миллиард, я бы купил всем членам своей семьи по квартире, ну и вообще все необходимое. Отложил бы деньги на рождение и обучение своих детей. Часть денег я бы обязательно потратил на благотворительность, на детские дома и приюты для животных».

Влад Топалов

Влад Топалов

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Денис Клявер, певец: «Как-то папа, возвращаясь с гастролей, привез лотерейный билет. Мы собрались у телевизора и кричали: «Десять!», «Двадцать три!», «Ну же!» - это было весело. Лотерея для нас - процесс игры, развлечения и интриги. Ох, сложно представить как может измениться восприятие человека, когда он выигрывает миллиард. Чтобы отдать дань уважения случайности, часть суммы я бы точно потратил на добрые дела. А вторую часть положил бы на счета своим детям, так сказать, на вырост. И чтобы не был голословным, скорее всего, не удержался бы и купил пару раритетных авто для своего тюнинг-ателье!»

Денис Клявер

Денис Клявер

Фото: Анатолий ЖДАНОВ