Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Общество28 декабря 2016 21:15

В Минобороны РФ назвали карикатуристов Charlie Hebdo "парижскими двуногими"

В ведомстве заметили, что против этой "гадости" почему-то не выступают российские либералы
Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

Фото: REUTERS

"Очередные испражнения на бумагу со стороны этих парижских двуногих – не трогают. Даже обращать внимание на эту натужную гадость – унизительно для нормального человека", - так прокомментировал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков появившиеся на страницах французского сатирического журнала Charlie Hebdo карикатуры на авиакатастрофу Ту-154 в Сочи.

Действительно, последний в этом году номер Charlie Hebdo, содержит рисунки посвященные убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова и крушению самолета Ту-154 российского Минобороны в Сочи.

На рисунке, который мы не публикуем из этических соображений, падающий Ту-154, сопровождается комиксом с изображением поющего по нотам человека в российской военной форме, который поет "Аааа". "Репертуар Хора Красной армии расширяется", - комментирует журнал.

"Отмечу только одно, не касаясь самой мазни. Если подобное, не поворачивается язык сказать, "творчество", и есть проявление подлинных "западных ценностей", – их обладатели и защитники обречены. По меньшей мере, на одиночество в будущем", - отметил Конашенков.

Представитель военного ведомства России вспомнил о российских либералах: "Неудивительно, что как-то приутихли те из наших "сограждан", которые не так давно позировали на селфи в майках "Je suis Charlie" (Я-Шарли)".

В Госдуме России расценили подобные художества авторов Charlie Hebdo, как проявление экстремизма.

МЕЖДУ ТЕМ

Председатель Союза журналистов: Карикатура Charlie Hebdo на крушение Ту-154 оскорбительна

По словам Всеволода Богданова, когда произошел расстрел людей в редакции еженедельника, в России говорили о том, как важно почувствовать горе другой стороны (подробности)