Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт5 февраля 2017 17:53

Зрители освистали исполнительницу гимна России на чемпионате мира по хоккею с мячом

Причём свистели сами россияне, которых возмутило, что певица сбивается, не попадает в ноты и путает слова [видео]
Прелестная певица, которую вызвали на лёд, чтобы торжественно проголосить «Славься, Отечество наше свободное», откровенно говоря, облажалась. Фото: Стоп-кадр YouTube

Прелестная певица, которую вызвали на лёд, чтобы торжественно проголосить «Славься, Отечество наше свободное», откровенно говоря, облажалась. Фото: Стоп-кадр YouTube

«Пожалуй, это худшее исполнение гимна России», - такие комментарии можно увидеть в YouTube под видео из шведского города Сандвикен, где сегодня завершился чемпионат мира по бенди (хоккею с мячом).

В финале за золото боролись команды Швеции и России. И, конечно, перед состязанием для зрителей и спортсменов звучали гимны этих двух стран. И если с гимном Швеции никаких казусов не приключилось, то с гимном России произошла настоящая катастрофа. Молодая и прелестная певица, которую вызвали на лёд, чтобы торжественно проголосить «Славься, Отечество наше свободное», откровенно говоря, облажалась. Девушка забывала слова, путала ноты, сбивалась... Возможно, переволновалась? Спортсмены пытались помочь юной исполнительнице и подпевали. Часть трибун - тоже. А другая часть зрителей решила освистать незадачливую певицу. Услышав это, девушка остановилась, попросила прощения (почему-то на английском языке), а затем продолжила. Уже, кстати, гораздо лучше.

Не знаем, повлиял ли казус с гимном на наших спортсменов, но матч для них закончился печально. Российские хоккеисты проиграли команде Швеции со счетом 4:3. А ведь предыдущие 4 года подряд именно Россия была чемпионом мира в данном виде спорта. Всего у нашей сборной 10 побед в ЧМ по бенди (и это только в новейшей истории, а с учётом результатов СССР таких выигрышей 24). Будем надеяться, что в следующем году ситуация исправится - ведь в 2018-м чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в нашем Хабаровске.

КСТАТИ

«Негатива на трибунах не было»

Президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник заявил, что никакого скандала не было.

- Певица не запнулась, просто была какая-то техническая неполадка. Она немного растерялась, потом продолжила петь, но никто её не освистывал. Я был там рядом, никакого негатива на трибунах не было, - отметил Скрынник, которого цитирует RT.