+12°
Спорт27 февраля 2017 11:58

Хоккеисты наколотили 20 мячей в свои ворота

Популярные команды по русскому хоккею архангельский «Водник» и иркутский «Байкал-Энергия» устроили показательную игру в поддавки
Игроки "Водника" забивали мячи в ворота своего голкипера. Противник отвечал тем же Фото: официальный сайт "Байкал-Энергии"

Более скандальных матчей хоккей с мячом, а может и другие виды спорта, еще не знали. 26 февраля в заключительной игре второго этапа чемпионата России «Водник» в Архангельске принимал «Байкал-Энергию». Еще за час до игры стало ясно, что хозяева не собираются побеждать - в заявке отсутствовали практически все ведущие хоккеисты клуба, а в резерве кроме вратаря остался лишь один игрок.

Но то что произошло потом, и вовсе повергло в шок всех болельщиков. Хоккеисты «Водника», недавно сыгравшие на равных с лидером чемпионата хабаровским «СКА-Нефтяником», на этот раз с самого начала уклонялись от борьбы. Поражение, по их мнению, выводило их на более комфортного соперника по четвертьфиналу предстоящей серии плей-офф.

Полтора тайма хоккеисты обеих команд просто катались по полю. Но ничейный счет явно не входил в планы хозяев, и на 68-й минуте нападающий «Водника». Олег Пивоваров забил первый мяч в собственные ворота. А потом, так сказать для верности, положил еще парочку - 0:3. Увы, СКА поддержал эту грязную игру и стал тоже забивать в свои ворота. После обмена сериями автоголов всё тот же Олег Пивоваров выводит соперника вперёд и этот самый скандальный матч в истории завершается со счётом 11:9 в пользу «Байкал-Энергии»!

Сергей Мяус о скандальном матче «Водник» - «Байкал-Энергия»: «В этом безобразии виноваты оба клуба»

Продолжает разрастаться скандал вокруг воскресного матча чемпионата России по хоккею с мячом между «Водником» и «Байкал-Энергией» в Архангельске. Напомним, команды отказавшись от настоящей спортивной борьбы и за 20 минут наколотили в собственные ворота на двоих 20 мячей (подробности)