Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Экономика27 февраля 2017 13:52

Дмитрий Медведев: «У них там за океаном «Оскары» вручают за Ла-Ла Ленд», а у нас премии за производственное развитие!»

Премьер призвал создать стабильные условия для ведения бизнеса
Как заметил Медведев, бизнесу и власти не хватает доверия. ФОТО Вячеслав Прокофьев/фотохост-агентство ТАСС

Как заметил Медведев, бизнесу и власти не хватает доверия. ФОТО Вячеслав Прокофьев/фотохост-агентство ТАСС

«Правила игры» для бизнеса должны меняться как можно реже. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев, выступая на Российском инвестиционном форуме, который проходит 27-28 февраля в Сочи.

Как заметил Медведев, бизнесу и власти не хватает доверия.

- Если правила не меняются на протяжении года-двух, возникает ощущение стабильности, а стало быть, возникает та самая атмосфера доверия. Нам нужно научиться работать в стабильных условиях и, скажем прямо, стремиться к тому, чтобы как можно реже менять правила игры, если, конечно, эти правила игры разумные, - заметил Медведев.

После главного пленарного заседания форума Медведев наградил лауреатов конкурса «Премия развития», которая присуждается за заслуги в реализации значимых для экономики проектов. «Лучшим инфраструктурным проектом» признано создание бесплатной сети Wi-FI в вагонах Московского метро, а «Лучшим экспортным проектом» - экспорт российских технологий в Суперкомпьютерный центр в ФРГ.

- У них там за океаном «Оскара» вручают за «Ла-ла Лэнд», а у нас премии за производственное развитие. Мне кажется, это круче, - заметил Медведев.

Официальный сайт Российского инвестиционного форума rusinvestforum.org