Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды8 марта 2017 21:14

Александр Панайотов: В этом году на «Евровидении» нашему участнику будет сложно

8-го марта артист собрал полный «Крокус» и рассказал о том, едет он на конкурс или нет [видео]
Александр Панайотов представил зрителям свою анатомию музыки

Александр Панайотов представил зрителям свою анатомию музыки

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Имя Александра Панайотова стало известно широкой публике после того, как он «бомбанул» на слепых прослушиваниях «Голоса». Вернее как – на конкурсе «Народный артист» он занял второе место и долгое время пытался покорять нашу эстраду, но никак не мог раскочегарить народ. Ценили его в основном специалисты, а менее искушенная публика никак не могла прочувствовать талант этого артиста. Но за последние годы Саша «отрастил» харизму, модный хипстерский хаер, поменял имидж и предстал перед широкой аудиторией «Голоса» модным молодым человеком с красивым голосом.

Тут же он стал любимчиком публики – ему начали прочить первое место в шоу, а также участие в «Евровидении – 2017». Но он стал вторым, уступив Дарье Антонюк. Тем не менее, это никак не повлияло на интерес публики – у Панайотова сразу же образовался весьма плотный гастрольный график, плюс пресса продолжила носить его на руках. И вот, новый рубеж. На 8-е марта Александр замахнулся на «Крокус» - непростую площадку, которую новичку собрать не просто, даже при поддержке ПЦ Лепса. Плюс за день до него там собрал полный зал кумир юных девочек Егор Крид. Тем не менее, зал был полон. Пришла и мама артиста, которая растрогала его, выйдя с букетом в середине концерта – как простая зрительница.

На 8-е марта Александр замахнулся на «Крокус»

На 8-е марта Александр замахнулся на «Крокус»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Саша представил нам свою анатомию музыки. На «заднике» появлялись буквы с пояснением: «А – артист», «Е – естество» «И – искренность» как попытка объяснить смысл каждой песни. Постоянно менялись темы - то дождь, то языки пламени полыхали, то водопады. Зал благодарно реагировал и на новые песни артиста, и на известные хиты в его исполнении. Был и спецгость – Григорий Лепс. «Наставник» Саши спел вместе с ним «Я слушал дождь» и покинул сцену, предоставив ему спеть песню из своего репертуара «Зачем тебе я». Была и песня памяти Джорджа Майкла, покинувшего мир в прошлом году.

После концерта мы пообщались с артистом на волнующие нас темы. Первым делом поинтересовались, не страшно ли было решаться на «Крокус»?

- Конечно, страх большой присутствовал. Не все люди, участвовавшие в подобных шоу, собирали такое количество людей. У нас была такая же паранойя – люди уезжают из столицы на «длинные праздники», плюс 8-е марта дома многие остаются отмечать. Но, с другой стороны, мои песни очень подходят к этому празднику. Это хороший подарок для всех девушек! В итоге зал собрали, чему я безумно рад.

- Что снилось вам в ночь перед концертом?

- Адская была совершенно ночь! Я думал, что приеду с репетиции и спокойно засну, чтобы отдохнуть перед выступлением. Но нет – когда я засыпал, мне снились кошмары. И были чуть ли не выходы в астрал (а у меня такое бывает, что выхожу из тела в астрал, не пугайтесь). Это не самое приятное ощущение. В итоге я долго не мог понять – где я, что я…

Александр не так давно опубликовал в своем Инстаграме пост с критикой новоиспеченной певицы Ольги Бузовой и всех людей, которые пытаются петь, обладая для этого всего лишь желанием. И мы спросили у него как у человека, тщательно подбирающего себе материал, – а, может быть, дело в том, что ей надо найти хорошую песню?

- Дело не в материале. А в том, что для того, чтобы стать профессионалом в той или иной области, надо много заниматься. Кажется, у Ольги нет музыкального образования, и ее вокальные данные далеки от идеала. Как у многих из тех, кто сейчас решил запеть. Ну модно сейчас так! Выйти, записать «хиток», получить внимание и лишние сто тысяч подписчиков в Инстаграме. К сожалению, сейчас популярность измеряется количеством подписчиков. Это неправильная история. Мне бы хотелось, чтобы каждый занимался своим делом и не гнался за «фоловерами».

Мы не могли не спросить Панайотова и про «Евровидение» - едет он, не едет? И, если вдруг ему сделают предложение о поездке в Киев, чтобы представлять нашу страну на евросмотре, успеет ли он подготовиться? До конкурса-то всего ничего осталось!

За последние годы Саша «отрастил» харизму и поменял имидж

За последние годы Саша «отрастил» харизму и поменял имидж

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

- Мне действительно никто не делал предложения о поездке. Но, если что, конечно, я успею подготовиться. Тут что – одна песня всего: вышел, спел. А номер? Не думаю, что у меня были бы такие же эквилибры, как у Сережи Лазарева, например. В моем случае главное вокал и песня. Тем не менее, я не знаю, откуда растут слухи о моем участии в «Евровидении» - я сам об этом узнавал из Интернета. Было очевидно, конечно, что про это будут говорить, потому что я много лет пробовался на конкурс. Тем не менее, я думаю, что в этом году ничего не произойдет – мне до сих пор никто не звонил, не предупреждал. Ну, может, это будет сюрприз, в чем я сомневаюсь. В любом случае, я желаю победы тому, кто поедет от России представлять нашу страну (если поедет). Будет очень сложно, и хотелось бы, чтобы происходящее в Киеве было под знаком мира и добра.