Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды3 марта 2017 0:09

Дану Борисову спасли из долговой ямы

Благодаря новой работе телеблондинка сможет наконец рассчитаться с миллионным кредитом
Телеведущая делала грудь у Гайка Бабаяна. Фото: личный архив Даны Борисовой

Телеведущая делала грудь у Гайка Бабаяна. Фото: личный архив Даны Борисовой

Известная ведущая Дана Борисова не скрывает, что не собирается возвращаться на телевидение. Блондинка посещает сейчас телеэфиры лишь в качестве эксперта (и только за приличный гонорар), зарабатывает на рекламе в Инстаграме и воспитывает дочь-школьницу Полину.

Однако недавно Дана поймала себя на мысли, что денег стало не хватать.

- Я воспитываю дочь одна, поэтому траты у нас приличные. Плюс ко всему на мне выплата кредита, - рассказала "КП" Дана Борисова. - Когда Полинке было два месяца, мы с ее отцом увидели в Павлово таунхаус. В этот дом я влюбилась с первого взгляда. Спросила у отца Полины: "Берём?"

- Бери! Я в этом не участвую..., - ответил мне мой бывший муж. Далеко не бедный человек, кстати. Бизнесмен.

Вскоре после этого мы расстались с Максимом.

А дом в Павлово я все-таки купила. В то время я очень хорошо зарабатывала - около 20 тысяч долларов в месяц. Доход был стабильный, поэтому я решила взять кредит на покупку дома- 740 тысяч долларов.

Первые годы приходилось платить по семь тысяч долларов в месяц в счёт кредита. Но я работала на телевизионных проектах, денег хватало. Ну, а потом Полинка подросла, я приняла решение сосредоточиться на ее воспитании. Выплачивать кредит стало сложнее, поэтому таунхаус я продала. Времена были кризисные, удалось выручить от продажи всего 500 тысяч долларов. Около 400 тысяч я сразу внесла в счёт оплаты кредита. А остальные деньги положила в банк. Раз в месяц 70 тысяч рублей автоматически списывается с моего счёта на оплату кредита.

Правда, когда моей маме потребовалась квартира в Судаке, пришлось снять в банке 50 тысяч долларов - на покупку жилья для неё и на последующий ремонт.

Вот и пригодился телеведущей диплом специалиста по пиару. Фото: личный архив Даны Борисовой

Вот и пригодился телеведущей диплом специалиста по пиару. Фото: личный архив Даны Борисовой

Недавно мне позвонили из банка и сказали, что денег на моем счёту осталось немного - на 7 месяцев платежей по кредиту. Я была в панике, поскольку лишних 70 тысяч в месяц у меня нет. Много денег уходит на репетиторов для дочери. Думаю, мол, останусь теперь без квартиры. Ведь я брала валютный кредит под залог своего жилья.

В прошлом году ушел из жизни мой близкий друг продюсер Тима Брик. Он работал пиар-директором у замечательного хирурга Гайка Бабаяна. Именно у Бабаяна я несколько лет назад делала грудь. Кстати, она выглядит так натурально, что даже мой бывший муж не верил, что у меня была операция. После смерти Тимы я хотела занять его место, стать пиар-директором Гайка Павловича.

Но на эту должность пришёл другой человек. Этот вопрос удалось разрешить на съёмках программы Первого канала "Мужское и женское", куда мы пришли с Гайком Павловичем.

Он предложил мне должность персонального пиар-директора.

Вот и пригодился мне мой диплом специалиста по пиару. Плюс ко всему новая работа поможет мне закрыть кредит. И по условиям она мне подходит - свои обязанности я могу выполнять из дома, не выезжая каждый день в офис. А для меня это самое главное, поскольку воспитание дочери для меня на первом месте.