Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Наука14 марта 2017 5:21

Конспирологи нашли на Луне базу пришельцев, которую скрывает НАСА

Странные снимки были сделаны лунным орбитальным зондом [видео]
В доказательство своей правоты конспирологи приводят изображения дисковидных объектов на поверхности Луны

В доказательство своей правоты конспирологи приводят изображения дисковидных объектов на поверхности Луны

Фото: Кадр видео

Поклонники теорий заговоров нашли объяснение необычным снимкам, сделанным Лунным орбитальным зондом (LRO), который вращается вокруг Луны уже семь лет. Внимание конспирологов из группы SecureTeam10 привлекло какое-то образование на поверхности луны круглой формы. По их мнению, это не естественное образование, а база пришельцев. Они также считают, что НАСА знает об ее существовании, но скрывает информацию от широкой общественности. Причем, судя по приводимым снимкам, сделанным с разных точек и под разными углами, база может быть мобильной, то есть способна передвигаться.

Еще загадочнее ситуация с другой серией снимков лунной поверхности, на которых изображен кратер в форме треугольника с неестественно четкими и прямыми сторонами. Однако даже не это самое странное – треугольник через некоторое время после обнаружения все теми же членами группы SecureTeam10 исчез. На его месте сейчас ровная поверхность без каких-либо углублений.

Непонятные образования на поверхности спутника Земли уже не одно десятилетие не дают покоя астрономам любителей и, конечно же, конспирологам, которые видят в них то чьи-то лица, то корабли или базы инопланетян.

Поиски на Луне признаков жизни, судя по всему, увлекательное занятие. Об их популярности говорит хотя бы тот факт, пишет Daily Mail, что армия подписчиков сайта группы SectureTeam10 составляет 785 тысяч человек!