Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика23 марта 2017 16:51

Актриса Наталья Селезнева: «Я уверена, Маша Максакова попросит прощения и вернется в Россию»

Мы позвонили лучшей подруге тещи Дениса Вороненкова Людмилы Максаковой
Мария Максакова чудом осталось жива. Фото: Оскар Янсонс

Мария Максакова чудом осталось жива. Фото: Оскар Янсонс

Чтобы лишний раз не беспокоить актрису Людмилу Максакову вопросами, что она знает об убийстве своего зятя Дениса Вороненкова, мы позвонили ее лучшей подруге — актрисе Наталье Селезневой.

- Я целый день думаю о том, что сегодня случилось в Киеве, - призналась нам Наталья Игоревна. - Очень хочу услышать Людин голос, но к домашнему телефону она не подходит, хотя раньше всегда снимала трубку. Ее мобильный выключен. Возможно, Люда поехала на репетицию в театр. Она необыкновенный труженик. В любой ситуации берет себя в руки и работает.

И еще она очень хорошая мать. Когда Маша (оперная певица Мария Максакова, жена Дениса Вороненкова и бывший депутат Государственной думы - Ред.) училась, Люда нанимала ей самых лучших педагогов. Маша ходила в лучшие школы, у нее были прекрасные частные учителя, большая вокальная практика. Маша очень образованный человек. Она способная, с хорошей памятью. Люда много для нее сделала, как и для своего сына, и для внуков.

Актриса Наталья Селезнева

Актриса Наталья Селезнева

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

- Как же случилось, что такая неглупая женщина как Мария Максакова сделала такую глупость? Я говорю о ее бегстве на Украину…

- Мы с Людой тоже задаем друг другу этот вопрос. И не можем найти на него ответа. В последнее время Люда с дочерью связь не поддерживает…

- После того, как Мария вместе с мужем Денисом Вороненковым переехала в Киев?

- Еще до их отъезда. Люда была категорически против этого брака. Она сильный, очень волевой человек. Держится, отвлекает себя от грустных мыслей. Но, поверьте, все это слишком для нее тяжело.

- С кем сейчас старшие дети Марии Максаковой, с бабушкой Людмилой Васильевной?

- Нет, они со своим отцом.

- Говорят, что и он был связан с криминалом...

- Не хочу на эту тему говорить. Не поговорив с Людой, обсуждать то, что выпало на долю ее семьи, некорректно. Очень щепетильная тема.

- Вы думаете, Мария вернется?

- Уверена в этом. Маша будет раскаиваться, просить прощения и вернется в Россию. Другого представить себе не могу.

КСТАТИ

Стас Садальский: Мы с Людмилой Максаковой в один голос сказали, что Вороненкову еще повезло

В четверг, 23 марта, в центре Киева расстреляли бывшего депутата Государственной Думы России Дениса Вороненкова. 45-летний российский политдеятель в октябре 2016-го эмигрировал на Украину вместе со своей женой Марией Максаковой, оперной дивой, экс-депутатом Госдумы, дочерью народной артистки РФ Людмилы Максаковой (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вороненкова убили по дороге на встречу с другим беглым депутатом

«Денис Вороненков убит в 11-25 у «Премьер Паласа», - написал в соцсетях еще один беглый депутат Госдумы Илья Пономарев, который сейчас дает показания милиции. - Он шёл на встречу со мной. Нет слов. Охранник успел ранить нападавшего... Мои глубочайшие соболезнования Maria Maksakova…» (подробности)