Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире24 марта 2017 5:10

Поездка детей Трампа на горнолыжный курорт Аспен обойдется налогоплательщикам в копеечку

Только охранять первых детей Америки приехали порядка сотни агентов Секретной службы
У Дональда Трампа четверо взрослых детей.

У Дональда Трампа четверо взрослых детей.

Фото: REUTERS

Американцы сейчас наверняка вспомнят добрым словом предыдущего руководителя, у которого было лишь две дочери. Причем, повзрослели они лишь к концу второго президентского срока Барака Обамы. Отдыхали Малия и Саша с родителями и стоили налогоплательщикам недорого.

Иная ситуация с нынешним президентом. У Дональда Трампа четверо взрослых детей. В прошедшие выходные трое из них: Дональд младший, Иванка и Эрик отдыхали с семьями в Аспене, штат Колорадо, на самом популярном в Америке горнолыжном курорте. Как пишет газета Aspen Times, охранять их прилетело около 100 агентов Секретной службы.

Столь многочисленная охрана вполне объяснима. Во-первых, слишком много объектов - даже несмотря на то, что семья Трампов приехала в неполном составе, а во-вторых, охрана осуществляется круглые сутки в три смены по 8 часов каждая.

Американцы понимают, что первые лица государства, к которым относятся и президентские дети с внуками, нуждаются в охране, но они наверняка возмутятся, когда увидят счет со многими нолями, который им выставят после отдыха в Аспене, пишет Boston Herald. Только аренда лыжного инвентаря обошлась в 12 с лишним тысяч долларов.

Всего у Дональда Трампа 8 внуков и внучек, но осенью их число увеличится. В минувший понедельник Эрик с женой Ларой объявили, что ждут в сентябре первенца, сына.