Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество7 апреля 2017 16:15

Аэрофлот взял под крыло олимпийскую сборную

Авиакомпания снова будет доставлять спортсменов до соревнований в целости и сохранности

7 апреля глава ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев и президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подписали договор о спонсорстве. Теперь самая популярная российская авиакомпания будет официальным перевозчиком нашего спортивного достояния.

Что, впрочем, традиционно.

- От лица Олимпийского комитета России хотел бы, прежде всего, еще раз выразить огромную благодарность нашему давнему и надежному партнеру, авиакомпании «Аэрофлот -российские авиалинии», - отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. - За очень качественную и высокопрофессиональную работу по обеспечению максимально комфортных условий для наших олимпийских команд. Не секрет, что в спорте, особенно, когда речь идет о крупнейших мировых соревнованиях, мелочей не бывает. И то, как организован перелет спортсменов, например, в преддверии Олимпийских игр, имеет огромное значение. Тем более, что впереди у нас такие страны как Южная Корея и Япония, куда добираться не один час. Поэтому мне очень приятно, что сегодня мы подписали новый долгосрочный договор о сотрудничестве, который, убежден будет носить взаимовыгодный характер, а наши совместные усилия внесут свой вклад в победные результаты наших олимпийцев.

Теперь Аэрофлот получил статус Генерального партнера Олимпийского комитета России и Официального перевозчика Олимпийской команды России. Договор будет действовать четыре года. И это не только формальная процедура, а по сути большой шаг в сторону популяризации спорта в стране.

- Наша авиакомпания на протяжении всей своей истории оказывает всестороннюю поддержку спорту и Олимпийскому движению, способствует укреплению имиджа России в качестве спортивной державы. Перевозки Олимпийской сборной России для нас — это не только историческая традиция, но и почетная обязанность, а также важная задача как национального перевозчика. Кроме того, Аэрофлот является официальным авиаперевозчиком сборной команды России по футболу и наших национальных сборных по баскетболу, партнером Российского футбольного союза и Всероссийской федерации волейбола, спонсором Федерации велосипедного спорта России. Мы поддерживаем тесное сотрудничество с российским профессиональным спортом, выдающимися командами, которые насчитывают миллионы поклонников, причем не только в России. Аэрофлот — официальный авиаперевозчик футбольного и баскетбольного клубов ЦСКА. Наш бренд ассоциируется также с глобальным событием в мире шахмат. Проводимый при нашей поддержке фестиваль «Аэрофлот Опен» считается самым представительным открытым шахматным турниром в мире.

Аэрофлот уже много лет идет рука об руку с российскими олимпийцами. И с 1994 года перевозит их на самые дальние расстояния — от Австралии до США. Куда только не доставляли наших спортсменов: Атланта, Сидней, Афины, Пекин, Лондон, Рио.

Согласно договору Олимпийский комитет дает Аэрофлоту право ассоциировать себя с Олимпийским комитетом России и Олимпийской командой России. Также ОКР может использовать олимпийские ассоциации в своей информационной, рекламной и иной деятельности, а также услуги спонсорской рекламы.

В свою очередь Аэрофлот выплачивает ОКР денежное вознаграждение и, конечно, обязуется обеспечить традиционно высокое качество авиаперевозок Олимпийской команды России.