Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья22 апреля 2017 10:10

Белая медведица из Сан-Диего не выдержала разлуки с лучшим другом

Женя и Снежинка прожили бок о бок почти двадцать лет
Женя умерла от разбитого сердца

Женя умерла от разбитого сердца

Фото: Инстаграм.

Защитники животных из ПЕТА утверждают, что любимица Сан-Диего, белая медведица Женя, более двух десятилетий жившая в местном парке развлечений SeaWorld, умерла от сердечного приступа. Женя не вынесла расставания со своей лучшей подругой, медведицей по кличке Снежинка, которую отправили в зоопарк Питтсбурга, чтобы она принесла там потомство.

Женя и Снежинка прожили бок о бок почти двадцать лет. Неудивительно, что между ними возникла очень крепкая дружба. Психологи, занимающиеся поведением животных, считают, что братья наши меньшие способны на глубокие чувства и эмоции. Их не удивляет, что впечатлительная Женя не перенесла разлуки с подругой, потеряла аппетит вскоре после ее отъезда и в конце концов умерла от разрыва сердца.

«Женя умерла от разбитого сердца, - приводит aol.com объяснение вице-президента ПЕТА Трейси Римейн.- С Женей случилось то, что происходит со всеми, кто лишается надежды. Она сдалась и перестала бороться за свою жизнь».

Смерть Жени потрясла сотрудников знаменитого развлекательного центра в Сан-Диего. Защитники животных считают, что эта трагедия является очередным напоминанием для администрации SeaWorld. Она должна быть внимательнее к содержащимся в центре животным.

Кстати, на свободе белые медведи живут меньше, чем в неволе: в среднем 18 и до 30 лет соответственно.