
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, в котором, помимо прочего, продлеваются санкции в отношении ряда граждан России (им не разрешен въезд в эту страну). Те, кто готовил документ, не забыли и о великом советском и российском певце Иосифе Кобзоне. Мы связались с ним по телефону.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, в котором, помимо прочего, продлеваются санкции в отношении ряда граждан России (им не разрешен въезд в эту страну). Те, кто готовил документ, не забыли и о великом советском и российском певце Иосифе Кобзоне. Мы связались с ним по телефону...
- Иосиф Давыдович, кроме звания народного артиста Украины Порошенко лишает вас еще и украинских орденов – «За заслуги» 1-й степени (4 июля 2012-го года вас им наградили), «За заслуги» 2-й степени (в 2002 году) и «За заслуги» 3-й степени (в 2000 году). Как к этому относиться?
- Запоздалое решение. Я давно отказался от всех званий и наград, потому что они принадлежали той Украине, а не этой. Меня это не волнует абсолютно.
- А по поводу санкций в отношении вас, которые еще продлили? Я знаю, вы высказывались, тем не менее, как вы к этому относитесь?
- Да кто туда поедет из приличных людей, пока там будет мракобествовать администрация марионетки Порошенко? Никто туда и не поедет, даже если они напишут: «Добро пожаловать».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Порошенко запретил «Одноклассники» и «Вконтакте», узнав, сколько украинцев посмотрело Парад Победы на Красной площади
Вечером 9 мая в кабинетах президентской администрации в Киеве искрило от напряжения. Зрада пришла, откуда не ждали. По подсчетам независимых аналитиков, самым популярным запросом в Интернет-поисковиках на Украине в этот день стал «Парад Победы в Москве». Те, кто не обзавелся спутниковыми тарелками, через соцсети смотрели торжественный марш на Красной площади. А это - настоящий вызов украинской государственности и угроза ее безопасности. Неделю лучшие умы аппарата Порошенко думали над достойным ответом «супостату». И во вторник явили своим гражданам Президентский Указ, жестко пресекающий тлетворное влияние восточного соседа и на корню срубающий ростки сепаратизма в стране. Не мудрствуя лукаво, Порошенко опустил рубильник, отключив своих граждан от популярных соцсетей (подробности)