Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды13 июня 2017 16:30

Вячеслав Малежик: В один миг я разучился петь, играть на гитаре и ходить

У 70-летнего музыканта случился инсульт. О его состоянии рассказала супруга Татьяна
Артист находится в одной из московских клиник

Артист находится в одной из московских клиник

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

На официальном сайте заслуженного артиста России в День России появилось личное обращение к поклонникам:

«Интенсивная работа, которую я вёл на концертных площадках, на радиостанциях, в издательствах газет и журналов, наверное, отняла много сил! И я прозевал опасные приступы ИНСУЛЬТА. В один миг я разучился петь, играть на гитаре и ходить. Прогноз врачей не лишен оптимизма. Будем жить. Молитесь за меня! Ваш Вячеслав. 12.06.2017».

Все выступления Вячеслава Малежика отменены. 70-летний певец, поэт и композитор перенес инсульт. Это случилось 9 дней назад и, слава Богу, помощь пришла вовремя, парализации нет. Артист находится в одной из московских клиник. Мы связались с супругой Вячеслава Ефимовича, которая рассказала о том, в каком состоянии ее муж сейчас.

- У Славы инсульт, он в больнице, его активно лечат, - говорит Татьяна Малежик. - Он в здравом уме, соображает, шутит, уже придумывает какие-то сценарии того, чем будет заниматься, как будет дальше жить. Он пытается ходить.

- Нужна ли помощь?

- Спасибо огромное! Все под контролем. Мы делаем все возможное и невозможное. А он работает, он готов работать. Он - молодец! Он - боец! Все будет хорошо, только нужно время. Нам нужно время.

Редакция "Комсомольской правды" желает Вячеславу Ефимовичу скорейшего выздоровления!

Напомним, что 17 февраля 2017 года Вячеслав Малежик отметил 70-летие. Музыкант полгода готовился к юбилейному концерту. Работа была тяжелейшей, артист долгое время находился в напряжении, выкладывался полностью, чтобы порадовать почитателей выступлением в Кремле.

За свою 50-летнюю карьеру он создал 45 музыкальных альбомов, автор десятков хитов. Песни на музыку Вячеслава Малежика исполняли Николай Караченцов, Ярослав Евдокимов, Слава Медяник, Валерий Леонтьев, Наталья Ветлицкая и другие. 40 лет женат на актрисе Татьяне Малежик, которая ради семьи ушла из профессии. У него два сына: 40-летний Никита и 27-летний Иван. Растит двух внучек 14-летнюю Лизу и 8-летнюю Катю. Младший сын Вячеслава Иван пошел по стопам отца — фронтмен группы Weloveyouwinona.