Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия14 июня 2017 13:21

Зираддин Рзаев о погибшей финалистке «Битвы экстрасенсов»: Илону сгубила черная магия!

Коллега Новоселовой уверен, что она покончила жизнь самоубийством
Зираддин Рзаев участвовал в шестом сезоне, но был знаком с погибшей по съемкам другого проекта ТНТ

Зираддин Рзаев участвовал в шестом сезоне, но был знаком с погибшей по съемкам другого проекта ТНТ

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

29-летняя финалистка седьмого сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» Илона Новоселова погибла 13 июня, упав из окна шестого этажа своей московской квартиры. Девушка получила тяжелые травмы и скончалась до приезда «Скорой помощи». Есть версия, что она выпала из окна по неосторожности: после ссоры хотела припугнуть своего молодого человека и не рассчитала силы.

Бывшие клиенты экстрасенса выдвигают предположения, что трагическое происшествие стало наказанием для Илоны за... черную магию. «Привороты и сглазы против нее самой и подействовали», «колдовала на других, а сама пострадала», - такими сообщениями они обмениваются в соцсетях.

- Это не несчастный случай, это — самоубийство! - уверен финалист «Битвы...» и известный экстрасенс-психолог Зираддин Рзаев, который участвовал в шестом сезоне, но был знаком с погибшей по съемкам другого проекта ТНТ - «Экстрасенсы ведут расследование». - Я четко вижу, что Илона покончила с жизнью сама. Она была очень эмоциональная, нестандартная. Мы часто были вместе на съемках, и она всегда остро реагировала на события, была чувствительной. Илона - типичный холерик.

- У нее было много клиентов. Илона была сильным магом?

- Могу сказать, что какую-то силу она имела. Последний раз мы ездили с ней на съемки в Элисту. Там в одной семье произошла трагедия - погиб ребенок. Я сказал родным малыша, что бабушка бросила его в лесу. А Илона заявила, что ребенка съели муравьи. Родня была в шоке, ведь Илона угадала: на самом деле малыш погиб, потому что его бросили в муравейник. У нее были способности к определенным ритуалам и обрядам. Я далек от черной магии, но, конечно, те вещи, которые Илона использовала в своей практике, не очень хорошо отражались на ее здоровье и личной жизни.

29-летняя финалистка седьмого сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» Илона Новоселова погибла 13 июня, упав из окна шестого этажа своей московской квартиры

29-летняя финалистка седьмого сезона телепроекта «Битва экстрасенсов» Илона Новоселова погибла 13 июня, упав из окна шестого этажа своей московской квартиры

- Правда, что она была неуравновешенной?

- Чуть-чуть ее кто тронет, и это могло вызвать бурю эмоций! Помню, как мы ехали с Илоной на съемки программы «Экстрасенсы ведут расследование», она решила зайти в сельский магазин купить пива. У продавца не нашлось сдачи с 5 тысяч рублей. Тогда Илона осыпала женщину продавца проклятиями, довела ее до слез. Пришлось успокаивать продавщицу - убеждать, что никакого вреда от прозвучавших слов не будет. Илона любила заниматься негативом - это была ее профессия. Но по своим человеческим качествам она была неплохая женщина.

- Говорят, что Илона раньше была парнем и потом сменила пол…

- Я сам из СМИ узнал, что ее предыдущее имя - Андрей. Илона сама об этом не рассказывала. Она была несчастной в жизни, всегда грустной. А однажды после съемок немного выпила и сказала: «Я не хочу умереть одна, не хочу быть старой одинокой ведьмой». Она жалела, что меняла пол. Она страдала…

КСТАТИ

Мама экстрасенса рассказывала, что ее дочь уже пыталась выброситься из окна, но ее удержала подруга. Это случилось через несколько лет после того, как Илона заняла второе место в «Битве экстрасенсов». Тогда ее имя мелькало в криминальной хронике: Новоселову и ее молодого человека похитили, просили выкуп в 7 млн рублей. Заложников освободили после того, как сумма выкупа была заплачена, преступников поймали. Многие Илоне не поверили - обвиняли в пиаре, а она в ответ хотела покончить собой. И это несмотря на то, что после телеэфиров у нее было много клиентов и при желании она могла бы обеспечить себе самое безбедное существование (прием у бывших участников программы, даже не самых известных, стоит от 20 тысяч рублей). Но, похоже, магия не помогла самой Илоне...