Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Спорт18 июня 2017 17:45

Мексика и Португалия сыграли вничью 2:2 на старте Кубка Конфедераций

Поединок, который прошел в Казани, вошел в историю футбола
Сборная Мексики сыграла вничью с командой Португалии на поле стадиона "Казань-Арена".

Сборная Мексики сыграла вничью с командой Португалии на поле стадиона "Казань-Арена".

Фото: REUTERS

В воскресенье, 18 июня, на Кубке Конфедераций стартовали другие две команды группы "А", которые играют вместе с Россией на турнире. В Казани на поле вышли Португалия и Мексика. Тысячи зрителей ожидали, как же сыграют чемпионы Европы во главе с Криштиану Роналду. Лучший футболист мира уже успел наделать своим прибытием много шума - фанаты дежурили едва ли не посменно под гостиницей, где обитали португальцы, лишь бы увидеть лично Криштиану Роналду.

На 22-й минуте произошло особенное событие этого поединка. Португальцы после розыгрыша штрафного удара открыли счет в этой игре - отличился Пепе. Но после того, как был просмотрен видеоповтор этого момента, мяч засчитан не был. Как итог - счет не стал меняться! Впервые на таком крупном турнире сборных, как Кубок Конфедераций, судьи отменили гол после видеоповтора. И это произошло в России.

Зрители, видимо, ждали, когда чудо сотворит Криштиану Роналду. Звезда мадридского "Реала" на 34-й минуте сделал голевую передачу на Рикардо Куарежму, который и открыл счет в этой игре. Мексиканцы же еще до перерыва смогли отыграться - мяч на 42-й минуте забил Хавьер Эрнандес, лучший бомбардир в истории мексиканской сборной.

В конце поединка команды вновь обменялись "уколами". После быстрой атаки на 86-й минуте Седрик Соареш вывел чемпионов Европы вперед - 2:1. Но на второй добавленной к основному времени матча минуте Эктор Морено поставил точку. 2:2 - Португалия и Мексика не выявили победителя в этой игре. А это значит, что лидером группы "А" Кубка Конфедераций после 1 тура стала команда России.

21 июня в Москве Португалия сыграет с Россией, а чуть позже в этот же день отношения будут выяснять Новая Зеландия и Мексикой.