Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды7 августа 2017 16:50

Гошу Куценко чуть не загрыз медведь, а он сам покусал Джона Малковича

На фестивале «Окно в Европу» в Выборге популярный актер представил комедию «Графомафия»
Гоша Куценко

Гоша Куценко

Фото: Мария ГОРЕЛОВА

По сюжету его герой – оператор крутильного производства, делает веревки и тросы. Случайно он обнаруживает связь с космосом и начинает писать роман. В лесной глуши, в окружении медведей и зайчиков, он строчит любовную историю на производственную тему...

Глупость? Не то слово. Создатели картины четыре раза ее перемонтировали, но, увы, без заметного улучшения качества. Кстати, в этой комедии, больше похожей на подборку телевизионных скетчей, поучаствовали актеры Владимир Епифанцев, Станислав Дужников, Эдуард Радзюкевич, Даниил Спиваковский, Дарья Мороз, Юрий Стоянов, Катерина Шпица.

- Рядом с избушкой моего героя живет медведь, - на пресс-конференции вспоминал, как проходили съемки, Гоша Куценко. - Мне в партнеры привезли циркового мишку. Стали его закармливать конфетами, задабривать – все-таки хищник. На пожарный случай даже приберегли торт. И вот на съемках случайно я наступил металлической ногой (у героя Куценко к концу фильма необъяснимо появляется протез – Ред.) медведю на лапу. Зверь так посмотрел на меня, что мурашки по коже. Думал, он меня загрызет, вся жизнь в секунды пронеслась перед глазами. В этот момент кто-то кинул в морду медведю торт . Меня спасли от неминуемой смерти.

Куценко целует руку Лидии Федосеевой-Шукшиной, которую сопровождает Бари Алибасов

Куценко целует руку Лидии Федосеевой-Шукшиной, которую сопровождает Бари Алибасов

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

На пресс-конференции Гоша сообщил, что продюсирует съемки политической драмы «Балканский рубеж».

- Это история про марш-бросок, которые совершили наши военные во время сербских событий в конце 90-х годов. А завтра я еду на съемки фильма режиссера Анны Матисон по мотивам повести Сергея Довлатова «Заповедник». Фамилия моего героя – Марков. Он алкоголик, зарабатывает тем, что в костюме Пушкина фотографируется с туристами. Все хотят с ним сфоткаться и платят за это рубль. А он - запойный пьяница. В конце концов, он забухал вместе с главным героем.

Так, как выпивали раньше, сейчас уже не пьют. Я тоже зарекся пить. Здоровье только портить. Да и возраст уже солидный (весной Гоше исполнилось 50 лет – Ред.). А раньше были времена… Помнится, в Одессе я укусил американского актера Джона Малковича в плечо. Он был сильно мною удивлен.