Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды20 октября 2017 22:00

Победительница 5-го «Голоса» довела до слез российских бизнесменов

Гала-ужин "Русфонда" в Москве: отчет о 10 собранных миллиардах, лоты с картинами и ужинами со звездами
Победительница 5-го сезона шоу "Голос" Дарья Антонюк

Победительница 5-го сезона шоу "Голос" Дарья Антонюк

Более 500 гостей приняли участие в первом благотворительном вечере "Русфонда" в Москве. Гала-ужин в поддержку детей, больных онкологией, приурочили ко дню рождения организации, которая работает уже 21 год. Глава "Русфонда" Лев Амбиндер отчитался, что за все это время на лечение детей удалось собрать более 10 миллиардов рублей. Сейчас фонд прилагает все усилия, чтобы создать Национальный регистр доноров костного мозга.

Вели церемонию телеведущая и модель Оксана Федорова и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, который, к слову работал безвозмездно, да еще и в свой день рождения.

В рамках вечера прошел благотворительный аукцион, в котором смогли поучаствовать все желающие. Картины или другие творческие работы бывших подопечных Фонда, которые теперь активно помогают тем, кто борется с тяжелой болезнью, достаточно быстро разошлись среди гостей вечера. Некоторые вошли в такой азарт, что купили сразу несколько лотов.

Глава Русфонда Лев Амбиндер

Глава Русфонда Лев Амбиндер

Кроме того, большой ажиотаж вызвала благотворительная лотерея. Здесь на кону были необычные призы: обед в компании Льва Амбиндера, а также приглашение в МХТ имени Чехова на спектакль «Веселые времена» и возможность обсудить постановку с одним из актеров спектакля Константином Крюковым за совместным ужином.

Завершился гала-ужин выступлением победительницы 5-го сезона шоу "Голос" Первого канала, Дарьи Антонюк, которая исполнила живой сет из классических поп-хитов и посвятила его тем, кто вносит вклад в благотворительность по всему миру. 21-летняя певица так душевно исполнила нетленку Леонарда Коэна «Аллилуйя», что многие бизнесмены и гости вечера, присутствовавшие в зале, смахнули слезу.