
Фото: REUTERS.
Во Франции подвели итоги 71-го Каннского фестиваля. В последней день к событиям на набережной Круазетт было приковано внимание любителей кино во всем мире. Завершающий выход на красную дорожку знаменитости решили сделать самым ярким.

Фото: REUTERS.

Фото: REUTERS.
В этот вечер фотографам позировали Спайк Ли, Бенисио Дель Торо, Андрей Звягинцев, Леа Сейду, Стинг и Гари Олдман с супругой.

Фото: REUTERS.

Фото: REUTERS.
Бесспорной королевой церемонии стала председатель жюри Канн-2018 Кейт Бланшетт. Австралийская актриса отказалась от вырезов и декольте, зато сумела выделиться безупречной элегантностью в красно-черном платье от Alexander McQueen.

Фото: REUTERS.

Фото: REUTERS.
Даже Кристен Стюарт – большая любительница стиля унисекс - для церемонии закрытия выбрала женственный образ.

Фото: REUTERS.

Фото: REUTERS.
Украшением последнего дня киносмотра стал показ фильма «Человек, который убил Дон Кихота» Терри Гиллиама, над которым он работал почти 30 лет. На красной дорожке режиссер и актрисы фильма дурачились и долго позировали фотографам. Самой стильной среди актрис оказалась Ольга Куриленко, которая выбрала для выхода в свет черно-белое платье в горох.

Фото: REUTERS.

Фото: REUTERS.

Фото: REUTERS.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Канны-2018: Актриса Азия Ардженто пригрозила расправой сексуальным хищникам
Фестиваль выдался кризисный, прошел практически без звезд, при почти полном игноре со стороны Голливуда (показ единственного блокбастера, «Соло» из серии «Звездных войн», не являлся мировой премьерой), был ознаменован местами очень странным выбором отборщиков, не постеснявшихся включить в программу откровенный шлак и балласт, скомканным к концу графиком и вспышками политкорректности, которая в эпоху движения #MeToo на глазах приобрела пугающие административные формы. (подробности)
КСТАТИ
Канны-2018: Пять лучших фильмов фестиваля, которые нельзя пропустить
Наш кинообозреватель Стас Тыркин, побывав в Каннах на всех премьерах, выбрал самые интересные, по его мнению, картины (подробности)