
Совершенно неожиданными последствиями завершился обычный заказ для 36-летней таксистки Инны Крот из Краснодарского края. 17 декабря она подъехала к назначенному месту возле торгового центра в станице Кущевской. После увидела, как две женщины за руки ведут третью и усаживают к ней в машину. При этом пассажирка держалась за живот, ей явно было нехорошо. Как признается Инна, в тот момент ей даже в голову не могло прийти то, что женщина может быть беременна. Она посчитала, что просто прихватило живот. Тем более заказ был в больницу.
Таксистка запомнила, что сопровождавшие спросили у пассажирки, не нужно ли поехать с ней. Та отказалась и расстелила куртку на заднем сидении.
Сразу как машина тронулась, женщина начала рожать, крикнув таксистке, что воды уже отошли. Несмотря на форс-мажор, Инна посчитала, время у нее есть, и она успеет к врачам – ехать было всего несколько кварталов. Тем более она сама мать двоих детей и прекрасно понимает, что испытывают роженицы и насколько это больно. Поэтому прибавила газа и помчалась. Параллельно продолжала вести диалог, чтобы разузнать о происходящем поподробнее. Так Инна и узнала, что роды у пассажирки третьи.
«Я даже боялась оглянуться назад, было страшно, я никогда не была в такой ситуации», - рассказала о своих ощущениях водительница такси журналистам «КП-Краснодар».
Роженица продолжала кричать. Все происходило очень стремительно. Раз прокричала, два, а потом все внезапно произошло – сзади послышался крик младенца.
Доехав до больницы, Инна попросила охранников пропустить ее на территорию, чтобы можно было максимально близко подъехать к задней двери учреждения и позвать врачей.
В итоге на помощь выбежали три медика с носилками, которые быстро вытащили молодую маму с ребенком и увезли внутрь. Таксистка только и успела крикнуть: «Назовите Инной!». Но услышала в ответ, что не получится, так как родился мальчик.
На следующий день Инна пыталась найти запомнившуюся пассажирку, но в больнице не смогли назвать имя, да и на смену заступила уже другая бригада. Ни имени, ни фамилии таксистка не знала, поэтому просто оставила букет цветов в регистратуре в надежде, что ее все-таки отыщут.