Boom metrics
Звезды19 июля 2025 15:50

Олимпийский чемпион Нагорный о возвращении спортсменов на международную арену: «Большое счастье»видео

Нагорный: спортсмены из РФ заслужили участвовать в международных соревнованиях
Российский гимнаст, Олимпийский чемпион Никита Нагорный рассказал, как относится к возвращению спортивных гимнастов из России на международную арену.

Российский гимнаст, Олимпийский чемпион Никита Нагорный рассказал, как относится к возвращению спортивных гимнастов из России на международную арену.

Фото: Кадр видео.

Российский гимнаст, Олимпийский чемпион Никита Нагорный рассказал, как относится к возвращению спортивных гимнастов из России на международную арену. Речь об этом шла на площадке VK Fest 2025.

Как сообщает корреспондент KP.RU, спортсмен считает, что российские гимнасты как никогда заслужили возвращения на арену. Нагорный отметил, что ведется большая работа для их допуска.

Нагорный: спортсмены из РФ заслужили участвовать в международных соревнованиях

«Я отношусь к этому с большим большим счастьем, я так назову. Потому что мне кажется, что наши спортсмены, как никогда уже заслужили, гимнасты вернутся на арену, потому что это молодые ребята, которые никому ничего плохого не делали, которые точно вне политики. Они просто тренируются для того, чтобы защищать честь нашей страны в будущем. А то, что сейчас нас потихонечку допускают, это тоже ведется большая работа. Там и суды, и не суды. Но наконец-таки, сейчас заявили о том, что командное первенство допускают. Это художественная гимнастика, спортивная, акробатика, батут. Батут уже на этапе мира выступал. А в этом году у нас в Индонезии пройдет чемпионат мира по спортивной гимнастике, где, я надеюсь, наши гимнасты будут выступать и выступят очень достойно», - заявил Никита Нагорный.

До этого олимпийский чемпион говорил, что нормально относится к выступлениям российских спортсменов под нейтральным флагом, но самое главное, чтобы представителям разных дисциплин из России дали возможность выступать под флагом и гимном страны.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Газманов перепел песню «Любэ» «Не валяй дурака, Америка»