Boom metrics
В мире10 ноября 2025 11:45

Раскрыта личность сыщика-попаданца, ставшего знаменитым после ограбления Лувра: результат удивил

Сыщик-попаданец на фото из Лувра оказался школьником
Скоро исполнится месяц с момента ограбления Лувра.

Скоро исполнится месяц с момента ограбления Лувра.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Случайный снимок фотографа агентства Associated Press сразу после ограбления Лувра стал вирусным. Рядом с полицейскими запечатлен молодой человек, похожий на путешественника во времени. Он одет по моде тридцатых годов прошлого века, особенно колоритно выглядит его шляпа. Ни дать ни взять юный Пуаро.

Граждане предположили, что расследование возглавил именно он. И вот теперь журналисты нашли «французского детектива». Результат позабавил.

В сети появилось видео, на котором, как утверждается, грабители сбегают из Лувра

Загадочный персонаж оказался старшеклассником. Педро Элиасу Гарсону Дельво всего 15 лет. Юноша живет в небольшом городе Рамбуйе под Парижем.

В день ограбления Лувра Педро он вместе с мамой и дедушкой отправился в музей. А вскоре знакомая прислала парнишке пресловутую фотографию. «Она сказала, что у фото было 5 млн просмотров, это меня страшно удивило, - признался Педро. - Потом позвонила мама и сказала, что снимок появился в The New York Times. Такое случается не каждый день!»

Молодой человек решил нагнать интриги и не писать в редакции, чтобы раскрыть свою личность. Репортеры, однако, нашли его сами.

Необычный для подростка ретро-образ Педро культивирует около года. И некоторые одноклассники стали перенимать его манеру одеваться.

Бежевый жилет от Yves Saint Laurent подросток позаимствовал у отца. На руке у Педро необычный аксессуар - отреставрированные, пострадавшие во время войны советские часы. Фетровая шляпа - дань уважения французскому политику и герою Сопротивления в годы Второй Мировой войны Жану Мулену.

«Мне нравится выглядеть стильно. Я так хожу в школу», - признался юноша.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Скоро исполнится месяц с момента ограбления Лувра. Несмотря на то, что полиции удалось задержать предполагаемых грабителей, до сих пор так и не найдены украденные драгоценности. Они оцениваются в 88 млн евро.

Среди похищенных восьми экспонатов особую ценность представляет диадема императрицы Евгении, супруги Наполеона III. Она инкрустирована 2 тысячами бриллиантов.

Президент Франции Эммануэль Макрон заверил, что украшения будут непременно возвращены и пообещал пересмотреть меры безопасности в Лувре. Счетная палата Франции увеличила финансирование проекта «Новое возрождение Лувра» с 700 млн евро до 1,15 млрд евро. Проект в том числе предполагает создание отдельного входа для зала, где выставлена «Мона Лиза» Леонардо да Винчи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не знал, что грабит Лувр и имел 15 судимостей: один из участников «кражи года» работал охранником музея Помпиду

Не знал, что грабит Лувр и имел 15 судимостей: один из участников «кражи года» работал охранником музея Помпиду