
С 14 по 19 марта в Центральном выставочном зале «Манеж» проходит Московская неделя моды. На этот раз мероприятие объединило около 300 (!) брендов! А мы выбрали наиболее интересные показы, которые уже состоялись. В тренде определенно бельевой стиль (корсеты, комбинации и чулки), розовый цвет, гороховый принт, а также многослойность.

Московский бренд Bitte_Ruhe уже по традиции порадовал красочной и женственной коллекцией. Модели дефилировали в сочных зеленых костюмах, сиреневых кружевных комбинациях в сочетании с бриджами, розовых платьях и жакетах… Головы всех украшали розовые блестящие чепчики. Отметим, что пыльно-розовый, безусловно, один из главных оттенков модного дома. В образах моделей сочетались винтажные силуэты 70-х и 80-х: капри, олимпийки, платья мини, а также будуарный шик в виде бельевых топов и корсетов.

Коллекция бренда Unke из Твери получила название «Отражение», так как вдохновлена воспоминаниями и ощущениями от времени, проведенного у воды. Линейка выполнена в пастельных и спокойных оттенках: молочный, пыльно-розовый, небесно-голубой, фисташковый, бирюзовый… Отдельного внимания заслуживал декор на лицах моделей в виде искусственных волос, напоминавших рябь от воды.


Китайский бренд Xuaujin впервые презентовал свою линейку на Московской неделе моды. Коллекция была вдохновлена народностью буи. Отсюда — этнические принты, ассиметричные драпировки, вышивки и узоры. Также дизайнер включил в линейку традиционные платья-ципао.

Черно-белая коллекция модного московского дома The Vow Underthings «Изнанка» была выполнена в актуальном бельевом стиле. Основными элементами линейки стали тонкие ажурные накидки, корсеты, юбки, микрошорты и полупрозрачные капри. Образы многих моделей были дополнены ультрамодными капроновыми гольфами и чулками.

Бренд родом из Армении Sovushkas Bag представил коллекцию одежды и аксессуаров под названием «Нерушимые корни», вдохновленную армянскими коврами. Пальто, платья, топы, сумки — все было сделано из ковров. Также в показе приняла участие популярная певица и блогер Розалия.


Главным принтом коллекции екатеринбургского бренда Toomatch «Искусство/Art» стал кокетливый горох, покрывший платья, юбки и блузы. Мы отметили приталенные жакеты с объемными рукавами, корсеты, а также обилие прозрачных тканей — еще один тренд этого года. Также зрители увидели асимметричные драпировки, деконструкцию и многослойность. Кстати, в качестве моделей на подиум вышли клиентки марки.

Московский бренд ХакаМа выпустил авангардную коллекцию и посвятил ее основательнице — Лене Макашовой. Модели продемонстрировали многоярусные юбки, деконструированные ассиметричные платья, брюки-шаровары. Почти все изделия отличались обилием слоев и ярусов, а также завязок и хлястиков. Цветовая гамма при этом спокойная — серые, голубые и черные оттенки. Но и без характерных для авангарда клетки и красного цвета тоже не обошлось.