Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
17 декабря 2007 17:00

ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: "Дискотека "Авария" в гостях у "КП"

Как ребятам работалось с обольстительной Фриске? Как они относятся к закону о запрете фонограмм? Когда выйдет их новый альбом и как им удается каждый год выпускать по заметному хиту? В понедельник, 17 декабря, с 17.30 до 18.30 мск, ребята ответили на вопросы в режиме онлайн!
Источник:kp.ru

В этом году популярная группа "Дискотека Авария" получила "Золотой граммофон" за совместный хит с красавицей Жанной Фриске , а также две премии МУЗ-ТВ. Их песни уже около 10 лет занимают первые строчки хит-парадов. Как ребятам работалось с обольстительной Фриске? Как они относятся к закону о запрете фонограммы? Когда выйдет их новый альбом и как им удается каждый год выпускать по заметному хиту? В понедельник, 17 декабря, с 17.30 до 18.30, "Дискотека "Авария" отвечает на эти и другие ваши вопросы.

Задать вопрос можно прямо сейчас с помощью формы ниже.

Евгений

Вы в жизни принципиальные? Если что - можете по морде дать?

Дискотека "Авария"

Алексей: Одному я дал по морде прямо на сцене. Я даже не разговаривал - сразу в морду. С детства приучен, что надо сначала стрелять, а потом знакомиться. Рыжов: Чаще мне дает по морде микрофоном Николай на сцене.

Таня

Вы любите ёжиков? А ромашки?

Дискотека "Авария"

Николай: Я люблю ежиков. У меня на даче живет их целое семейство. Они иногда приходят, я их кормлю. А однажды я поселил их в своей сауне на даче. Когда пришел с утра, пожалел об этом, потому что ежики выделяют такие фекалии... Это очень трудно оттирается и отвратительно пахнет. Алексей: Ромашки красивые. Николай: В ромашках хорошо с девушкой.

Ольга

Ну когда, когда же концерт в Москве?! Мы так ждем!

Дискотека "Авария"

Алексей: Сегодня. И завтра тоже будет. И послезавтра. Но все эти концерты закрытые. Николай: Недавно в нашем коллективе состоялся разговор о том, чтобы провести сольный концерт группы в "Лужниках". Мы взяли это на заметку. Думаю, потихоньку будем идти к этому. И лет в 45, что, кстати, не так уж далеко (смеются), концерт состоится.

Роман

Приглашали ли Вас на новогодний выпуск камеди в этом году?

Дискотека "Авария"

Не пригласили. В этом году они про нас забыли. Хотя недавно мы встречались с Гариком на одном из вечеринок и мило беседовали, разговаривали о каких-то совместных номерах в формате "Комеди Клаб".

Глаша

где вы?

Дискотека "Авария"

В "Комсомольской правде".

Наталья

За песню "Новый год к нам мчится..." отдельная благодарность. Новый год не представляется веселым если не услышишь эту песню. Я с семьей и компанией отдыхала в Италии на горнолыжном курорте и на дискотеке отдала Ваш диск ди-джею ( верно написала??), так он крутил его весь вечер. Затем попросил переписать и дальше ставил песни на дискотеках . И все иностранцы танцевали под Вашу музыку, в том числе и под песню про Новый Год. Мне очень нравятся Ваши лирические песни. Мне исполняется 23,12,07 40 лет. Думаю что Вы конечно помоложе, но не намного. Вопрос: годы идут, трудно ли держаться на плаву, планируете ли изменить репертуар? Что новенького мы увидем. С новым годом, Наталья.

Дискотека "Авария"

Спасибо, что распространяете наше творчество за пределами нашей родины. Будем работать, работать и работать. Рыжов. У нас репертуар меняется очень точечно. Мы не принадлежим к тем исполнителям, которые выходят на сцену, споют новый альбом и уходят. Когда у нас появляются новые песни, которые могут заменить старые, мы меняем. У нас за последние 7 лет полностью обновилась программа, за исключением песни "Новогодняя". Все песни узнаваемые и любимые. У нас другая проблема - не знаем, какую песню выбрать. Средняя программа, если брать хиты, - 45-60 минут. И что бы мы ни спели, обязательно подходит человек и говорит: а почему вы не спели вот это. И расстраивается.

Ольга

Добрый вечер! У вашей группы потрясающе положительная светлая энергетика, как вы восстанавливаетесь после концертов? Желаю собственно нам, слушателям, ваших новых хитов!!!

Дискотека "Авария"

Спим, едим и ловим ежиков.

Анна

Кто из вас пошел бы участвовать в проект типа "Звезд на льду"?

Дискотека "Авария"

Николай: Я бы пошел, потому что умею кататься на коньках. Другое дело, что этому надо посвятить много времени. А у меня нет столько времени, чтобы сниматься в этой передаче, несмотря на то, что она очень популярна. Хотя хотелось бы. Алексей: Я не пошел бы.

Варан

Часто ли страдаете от московских пробок или ездите на метро?

Дискотека "Авария"

Алексей: Иногда катаемся на метро. Если какое-то событие, можем и на метро проехать, и пешком пройтись. В метро много красивых девчонок. Николай: А в машине все время стоп-фонари другой машины.

Ульяна

Как часто вы выступаете в московских клубах? Весной хотя бы раз в неделю у вас планируется такой концерт?

Дискотека "Авария"

Вряд ли. Мы выступаем только на закрытых вечеринках.

Анна - Леше Серову

Леша, очень переживала, когда вы получили травму - два или три года назад. Поразило, что никто не помог тогда вам, кроме одной пары. Вы после этого разуверились в людях?

Дискотека "Авария"

Нет. Конкретно мне не помогли на улице. Это меня очень удивило. Что ж делать, такая страна. Мы положительно относимся к тому, что все будет хорошо.

Таня

Я слышала, что к Новому Году у Вас выйдет Новый клип на песню "Четверо парней". Правда ли это? О чем будет клип? А режиссер - Маасик?

Дискотека "Авария"

Сроки перенеслись. У нас препродакшн. Мы очень хотим снять клип на эту песню.

Анна

Здравствуйте, Леша, Леша и Коля. Вы у нас пели пару лет назад на новогодней корпоративке, и я получила массу удовольствия (моя мама тоже вас очень любит). Вы такие были красивые, опрятные, так качественно работали. Скажите, а с каким настроением вы выступаете на таких платных концертах? Вам приятно петь для празднующих людей (наши все подпевали, видимо все так себя ведут ваши зрители), или это в какой-то мере унизительно? Спасибо еще раз, целую всех, вы чудесные и очень порядочные.

Дискотека "Авария"

Мы подходим к каждому выступлению радостно, счастливо и задорно. Нам вообще нравится выступать. И нравится, когда люди в зале выдают ответную реакцию.

Инна

Вопрос Леше Рыжову. Леш, скажи, откуда ты черпаешь вдохновение на написание новых песен?

Дискотека "Авария"

Из газеты "Комсомольская правда". Смотрю последнюю страницу, где печатают фото красивых девушек.

Виктория

В начале карьеры вас было четверо. Общаетесь ли вы с родственниками вашего погибшего друга? Помогаете ли им материально?

Дискотека "Авария"

У нас никто не погибал. Он просто умер. Мы общаемся с его родителями, но материально не помогаем. Они обеспеченные люди, и у них нет нужды в этом.

Мария

Ребята, у меня к вам несколько вопросов: 1) Как вы относитесь к тому, что Пугачева вычеркивает уважаемых артистов из "Песни года"? 2) Как вы отреагировали на закон о запрете фонограммы? 3) Почему у всех вас репутация бабников? 4) Когда Серов жениться на Фриске?

Дискотека "Авария"

1. Это ее право. Если она продюсер шоу, значит, она определяет состав. Если бы мы делали концерт, наверняка тоже кого-то вычеркивали. 2. А что, вышел такой закон? Мы только за. Николай: Хотелось бы, чтобы говорили не о фонограмме, а о пиратстве в первую очередь. 3. Потому что мы бабники. Нам нравятся женщины, они красивые, от них пахнет хорошо. 4. Без комментариев.

Инна

Вопрос к Леше Серову. Леш, на одной из песен ты появляешься в балетной пачке. Скажи, откуда она у тебя? :)

Дискотека "Авария"

Наш менеджер Денис Соболев на швейной машинке сделал пачку. Если честно, однажды мы выступали на закрытой вечеринке для балетных работников на малой сцене Большого театра. Там мы познакомились с одной балериной. Там и взяли балетную пачку.

Евгения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, часто ли Вы выступаете с концертами в Иваново? Концерты в родном городе оплачивают Вам по стандартному тарифу или для них Вы делаете скидки?

Дискотека "Авария"

Для выступления в Иваново "Дискотеке Авария" не требуется ни рубля. Единственное условие - предоставление аппаратуры соответствующего нам уровня. Что до сих пор не было сделано, поэтому выступление не состоялось. А выступать на площади Пушкина с двумя колонками мы не хотим. Выступление состоится, просто мы хотим сделать его качественным. Пусть денег дадут.

Максим

Мужики, а не хотите приехать в г.Белая Церковь, Киевская обл.? мы очень ждем вас в нашем городе когда же вы к нам приедите?

Дискотека "Авария"

У нас был тур по Украине, мы заезжали в этот город.

Инна

Ребят, какие планы на наступающий год? И чем Вам запомнился год уходящий?

Дискотека "Авария"

Это то, что мы сделали два релиза наших песен. Первая песня "Зло", вторая - "Серенада". Вышли соответствующие видеоклипы. А еще мы получили премию МузТВ "Золотой граммофон". А еще мы болели за сборную России в отборочном цикле. Мы верим в нашу команду. В этом году мы подготовили новую программу с живой музыкой, набрали молодых перспективных музыкантов. Мы бы хотели посетить многие города России именно с этой программой и именно с этими музыкантами.

Настасья

Привет ребята! Знаете кто такой Буриданов осел (осел, который умер от голода, потому что не знал, какой стог сена выбрать из двух). А теперь вопрос: бывало ли у вас когда вы действительно находились в сложной ситуации и не знали что выбрать, были ли ситуации безысходности?? Спасибо большое за внимание.

Дискотека "Авария"

Выход всегда есть. Даже если кажется, что его нет. Нужно немного подождать, и все будет хорошо. Николай: У меня была ситуация - либо пойти в армию, либо учиться, непонятно куда и зачем. И пришлось учиться не там, где хотел.

grafinya-grafiny

намечаются ли у вас в скором времени дуэты?

Дискотека "Авария"

Пока нет. Но однозначно, что они будут. Это просто вопрос времени. В ближайшее время будем делать упор на сольное творчество.

Ольга

Добрый день. Вопрос о будущем. Рано или поздно сцену придется покинуть. Чем будете заниматься? Останетесь в шоу-бизнесе или попробуете себя в другой области?

Дискотека "Авария"

В цирк уйдем. Николай: Российский цирк сейчас немного загнивает. А в моем детстве мне нравились клоуны. С удовольствием стану клоуном Клепой или Тимохой. Рыжов: Я буду ухаживать за лошадками.

Герман

Привет ребята) Музыка очень качественная,но я заметил,что часто заимствуется из советских мультфильмов,как насчет авторских прав?

Дискотека "Авария"

Не переживайте. Если бы мы не очищали права, нас бы никто не смог крутить нигде. Рыжов: Думаю, мы одни из немногих, кто очищает права. То, что ты даешь имя автора, когда исполняешь песню, гарантирует, что никто не предъявит свои права на эти произведения.