Сегодня в Буденновске проходит День памяти жертв теракта 14 июня 1995, когда от рук бандитов из группировки Шамиля Басаева погибли 129 мирных жителей, передаёт ИТАР-ТАСС.
В храмах и церквях Буденновска службы в память погибших, у здания горрайотдела милиции и в Сквере Памяти на территории городской больницы – траурные митинги.
«Годы отдаляют эту страшную трагедию, но не стихает боль за невинно погибших от бандитских пуль», - сказал мэр Будденовска Александр Юрченко.
Напомним, 14 июня 1995 года под видом армейского подразделения в город вошли басаевские бандиты, за шесть суток вооруженных бесчинств в Буденновске они убили 129 мирных жителей, милиционеров и военнослужащих.