Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2011 10:59

У храма Христа Спасителя собрались около 40 тысяч верующих

Люди ждут прибытия Пояса Пресвятой Богородицы

В субботу у храма Христа Спасителя и на ближайших улицах собрались 40 тысяч верующих. Паломники стоят в ожидании прибытия Пояса Пресвятой Богородицы.

Практически 40 тысяч верующих собралось у главного храма страны, не только из Москвы и Подмосковья, но и из Минска, Бреста, Воронежа, Ставрополя, Белгорода и других городов России и стран ближнего зарубежья, сообщил начальник управления общественного порядка ГУ МВД России по городу Вячеслав Козлов.

По его словам, к 9 часам утра в Москву прибыло около 80 автобусов с паломниками. Пояс Богородицы будет доставлен в храм Христа Спасителя в субботу после 17.00 мск.

Верующие смогут попасть в храм около полуночи — после завершения вечернего богослужения и после того, как к Поясу приложатся верующие, находящиеся в храме. Москва - последняя в списке городов, которые должна посетить святыня, передает «Интерфакс».

В связи с большим количеством уже прибывших паломников организационный штаб настоятельно рекомендует москвичам планировать посещение храма Христа Спасителя начиная с 22 ноября.