Спецборт из Калининграда доставил в московский аэропорт «Внуково-3» одну из наиболее почитаемых христианских святынь – пояс Пресвятой Богородицы. Москва станет последним российским городом, где можно будет увидеть реликвию.
Самолет приземлился около в столице около 15.00 мск, борт на летном поле встречали представители духовенства и мэр Москвы Сергей Собянин.
19 ноября в столицу впервые привезли великую православную святыню - пояс Пресвятой Богородицы. Его выставят в храме Христа Спасителя с 19 по 27 ноября.
Настоятель греческого Ватопедского монастыря (именно там хранится святыня) архимандрит Ефрем внес ковчег с поясом внутрь терминала «Космос», сообщает РИА «Новости».
Во второй половине дня спецмашина в сопровождении гаишников доставит реликвию в храм Христа Спасителя. Прибытия пояса уже ждут более 40 тысяч человек.
Читайте также:
Прикасаться к поясу Богородицы нужно не губами, а рукой