Бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони, ушедший в отставку с премьерского поста 12 ноября, заявил, что готов вновь стать президентом футбольного клуба «Милан». В настоящее время политик является владельцем команды.
«Стану ли я вновь президентом «Милана»? Конечно, да. Я являюсь президентом, при котором было выиграно больше всего наград в футболе. Второй - это Бернабеу (Сантьяго Бернабеу - президент «Реала» Мадрид с 1943 по 1978 годы, прим.), который выиграл половину моих трофеев»- ответил Берлускони на вопрос известного итальянского спортивного обозревателя Бруно Веспы.
Берлускони владеет прославленной итальянской командой с 1986 года. «Милан» является самым успешным клубом планеты по количеству международных кубков, а также одним из самых успешных итальянских клубов по количеству титулов за всю историю, сообщает РИА «Новости»