Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт30 ноября 2011 13:04

Американский боксер Джефф Монсон был шокирован пребыванием в обычной московской больнице

Спортсмен стал больше ценить комфорт здравоохранения своей страны

Американский боец Джефф Монсон, 20 ноября потерпевший поражение от Федора Емельяненко, заявил, что разочарован медицинским обслуживанием в России.

"Я никогда не был поклонником американской системы здравоохранения, так как она слишком нацелена на получение прибыли, однако после России я стал больше ценить комфорт здравоохранения нашей страны", - сказал Монсон в интервью mma-connection.com.

По словам боксера, поединок с Емельяненко для него обернулся плохими последствиями. После одного из пропущенных ударов американец получил перелом ноги. После поединка Монсону предложили две больницы на выбор: для обычных граждан, либо для иностранцев и государственных чиновников. Американец выбрал обычную, так как она находится ближе к арене.

Монсон был крайне разочарован, так как в клинике, куда его привезли, врачи курили прямо в помещении. "Мне пришлось спорить с одним из врачей, чтобы мне не делали рентген черепа. В итоге мне сделали рентген ноги, который показал, что она сломана, и наложили гипс. Мне также наложили 16 швов на губу с внешней и внутренней стороны. Нитки были похожи на проволоку. Из-за этого у меня начали кровоточить десны, и я снял швы сам", - рассказал Джефф Монсон.

По словам спортсмена, самым сложным было добраться в США с костылями и в гипсе. Однако, не смотря ни на что, Монсон остался доволен поездкой в Россию и, возможно, посетит Москву или Санкт-Петербург весной будущего года.

Читайте также: Староосколец Федор Емельяненко победил американца Джеффа Монсона