Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква21 декабря 2011 11:21

К вечеру среды в Москве ожидаются пробки 10 баллов

Это максимально возможный уровень загруженности дорог

Неутешительный прогноз дают аналитики портала «Яндекс. Пробки» на предстоящий час пик среды - в столице на дорогах ожидаются заторы в 10 баллов.

Кстати, утро 21 декабря уже побило годовой рекорд по пробкам - с 9 до 11 загруженность столичных магистралей была на уровне 9 баллов, в то время как обычно в это время она не превышает 6 баллов.

Гигантские заторы отмечались на всех магистралях. На вылетных трассах пробки растянулись на 10 километров, а МКАД их длина превысила 20 километров!

Причиной транспортного коллапса стал обильный снегопад, который шел всю ночь со вторника на среду. Как сообщили в Гидрометцентре, за минувшие сутки в Москве выпало 5-7 мм осадков. В Московской области снега больше – здесь намело от 6 до 10 мм.

Заместитель мэра столицы Петр Бирюков сообщил, что за сутки с улиц Москвы вывезли почти 140 тысяч кубометров снега. Коммунальщики работают в режиме нон-стоп, в уборке города задействовано 11 470 единиц спецтехники.

Между тем синоптики пока тоже не дают утешительных прогнозов. По их данным, снегопад продлится до еще как минимум сутки, и снега нападает еще больше, чем за минувшую ночь.