Жириновский настаивает на отмене новогодних каникул. Лидер ЛДПР уверен, что одного выходного, - 1 января, - было бы вполне достаточно для того, чтобы достойно отметить праздник. А отмена долгих и бесполезных каникул положительно сказалась бы как на бюджете страны, так и на здоровье граждан.
Политик подчеркивает, что 12-13 дней безделья подряд, когда в условиях зимней погоды не всегда получается выехать за город, россиянам остается сидеть в четырех стенах. "Нигде в мире этого нет", - отметил Жириновский, говоря о затяжном новогоднем веселье.
Исходя из этого, политик предлагает внести поправки в Трудовой кодекс с тем, чтобы оставить выходным лишь 1 января.
"31 (декабря) - все работают до 18:00, никакого укороченного дня; 1 (января) чуть-чуть приходят в себя и второго утром - на работу", - такой порядок проведения празднования Нового года предложил Жириновский, выступая на первом в весенней сессии заседании Госдумы в пятницу в рамках "часа заявлений" от фракций. Политик уверен, что такая реформа будет лучшим новогодним подарком для его сограждан, отмечает "Интерфакс".