В финале женских соревнований в Сиднее Вика Азаренко сегодня обыграла в трех партиях чемпионку "Ролан Гаррос"-2011 китаянку На Ли. Счет матча - 6:2, 1:6, 6:3.
В финал мужских соревнований в крупнейшем городе Австралии вышли француз Жюльен Беннето и финн Яркко Ниеминен.
Тем временем представители Бельгии уверенно выступают на других турнирах. Янина Викмайер вышла в финал турнира в австралийском Хобарте, где сразится с малоизвестной немкой Моной Бартел. А Оливье Рошу стал участником решающего поединка на турнире в новозеландском Окленде. Бельгийский ветеран сыграет в финале с испанцем Давидом Феррером.