Boom metrics
НовостиЭкономика21 января 2012 5:29

Украина будет снижать потребление российского газа

В связи с этим в Киеве не ждут "негативных последствий"

В Киеве считают обоснованной позицию по снижению закупок российского газа до 27 миллиардов кубометров. Такое заявление в эфире украинского телевидения сделал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко.

Бойко заявил, что никаких негативных последствий для Украины в связи с этим не будет. «Мы уверены в своей правоте», – сказал министр.

По словам Бойко, в будущем Украина будет потреблять еще меньше «голубого топлива» из России. Для этого украинские власти пытаются увеличить добычу газа внутри страны, а также заместить природный газ другими энергоносителями.