По факту смерти восьми младенцев в Республиканской детской клинической больнице Нальчика возбуждено уголовное дело по статье «халатность, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Напомним, за первые десять дней 2012 года в реанимации умерли восемь новорожденных. Некоторые родители считают, что груднички, которые находились на искусственной вентиляции легких, умерли из-за отключения света в больнице.
«В настоящее время устанавливаются причины высокой смертности детей в больнице, выясняется, все ли необходимые мероприятия были проведены медицинским персоналом для предотвращения данных фактов, а также правомерность действий руководства «Нальчикской городской электросетевой компании» в части отключения электричества в детской больнице за указанный период», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.