Полицейские задержали 12 демонстрантов, которые попытались «оккупировать» здание Верховного суда США.
Манифестанты были одеты в судейские мантии и распевали песни. Как сообщает телеканал CNN, одного человека задержали внутри здания, остальных – на лестнице и площади около суда.
Акция была приурочена ко второй годовщине решения суда по делу, касающегося снятия ограничений на корпоративные расходы в ходе федеральных политических кампаний. Всего же у суда собрались более 200 активистов движения «Оккупируй суды», которые вдохновились примером «оккупантов» Уолл-Стрит.