Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2012 8:36

В США арестовали 12 «оккупантов» Верховного суда

Всего же на акцию собрались более 200 человек

Полицейские задержали 12 демонстрантов, которые попытались «оккупировать» здание Верховного суда США.

Манифестанты были одеты в судейские мантии и распевали песни. Как сообщает телеканал CNN, одного человека задержали внутри здания, остальных – на лестнице и площади около суда.

Акция была приурочена ко второй годовщине решения суда по делу, касающегося снятия ограничений на корпоративные расходы в ходе федеральных политических кампаний. Всего же у суда собрались более 200 активистов движения «Оккупируй суды», которые вдохновились примером «оккупантов» Уолл-Стрит.