Инцидент произошел утром 20 января в Жодино. Мужчина, находившийся на крыше девятиэтажного жилого дома, упал в вентиляционную шахту.
Как сообщает сайт МЧС, 36-летнему мужчине повезло: он не пролетел всю шахту до самого низа, а застрял на уровне седьмого этажа. Попытался выбраться самостоятельно, но не смог. Тогда мужчина вспомнил о том, что у него с собой мобильный телефон, и позвонил в службу спасения. Сотрудники МЧС при помощи веревки вытащили его на крышу. А когда мужчину осмотрели медики, оказалось, что он не получил никаких повреждений и в госпитализации не нуждается.
Спасенный был нетрезв и на вопросы о том, для чего он гулял по крыше и каким образом залез в вентиляционную шахту, отвечать отказался.