Добыча нефти в России в 2012 году может быть увеличена на 1% - до 516 млн тонн.
«Мы рассчитываем где-то в районе 1% (рост добычи), наверное, будет до 5 миллионов тонн, скорее всего, увеличение», - цитирует РИА Новости слова заместителя министра энергетики Сергея Кудряшова.
В минувшем году добыча нефти составила 511,4 млн тонн.