В воскресенье в штаб-квартире панарабской организации в Каире министры иностранных дел-членов Лиги арабских государств (ЛАГ) обсудят очередной доклад миссии арабских наблюдателей.
Его представит глава миссии генерал Мухаммед ад-Даби. После обсуждения специальной комиссии по Сирии его доклад будет представлен на рассмотрение на расширенном министерском заседании ЛАГ.
Генерал миссии, в свою очередь, выразил надежду на то, что присутствие наблюдателей в Сирии будет продлено.
По словам официального представителя СНС Басмы аль-Кадмани, Совет обратился в ЛАГ с официальным требованием передать вопрос кризиса в Сирии в Совет безопасности ООН, сообщает РИА Новости.