Министр обороны США Леон Панетта заявил, что администрация страны не собирается сокращать флот своих авианосцев. Данное заявление министр сделал, обращаясь к морякам авианосца "Энтерпрайз".
"Благодаря вам наши вооруженные силы могут быстро реагировать на развитие событий и атаковать противника в любой точке земного шара, - сказал министр, обращаясь к членам экипажа одного из самых известных кораблей в истории ВМС США.
По словам Панетты, Барак Обама и администрация сочли важным поддерживать флот авианосцев в полной боеготовности. Министр уточнил, что в распоряжении по-прежнему будет 11 кораблей данного класса, передает ИТАР-ТАСС.