Северокорейский лидер Ким Чен Ын наградил мастеров фигурного катания КНДР самыми лучшими коньками. Торжественная церемония вручения подарков состоялась в Пхеньяне, на ней присутствовали министр по делам физической культуры и спорта Пак Мён Чхоль, политики, спортсмены и тренеры.
Таким образом, преемник Ким Чен Ира исполнил волю своего отца. Почивший глава государства незадолго до своей смерти присутствовал на показательных выступлениях фигуристов в ледовом дворце Пхеньяна. Спортсмены катались под такие известные в стране песни как «Гроза над пиком Чен Ира», «Мысли генерала», «Страна, которую мы защищаем» и «Слава нашей великой партии», сообщает ИТАР-ТАСС.
Ким Чен Ир остался доволен увиденным, он призвал фигуристов повысить уровень развития данного вида спорта, а также создать корейский стиль подготовки спортсменов. Кроме того, северокорейский лидер пообещал подарить собравшимся самые лучшие коньки.