Жертвами птичьего гриппа в Китае стали уже два человека. Первый заболевший скончался в декабре прошлого года, второй - в это воскресенье в больнице города Гуйян.
Мужчина почувствовал себя плохо еще 6 января, через две недели его состояние ухудшилось и его положили в больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти больного не удалось. Медики обследовали 71 человека, который вступал в контакт с погибших. Признаков птичьего гриппа ни у кого не было выявлено, сообщает РИА Новости.