Boom metrics
НовостиПолитика22 января 2012 13:19

В Сочи состоятся переговоры Медведева с президентами Армении и Азербайджана

Стороны затронут проблемы Нагорного Карабаха, а также обсудят актуальные вопросы двустороннего взаимодействия

Президенты Азербайджана, Армении и России обсудят проблемы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Переговоры состоятся в Сочи 23 января. Как сообщает пресс-служба Кремля, встреча вызвана необходимостью "укрепить меры доверия между сторонами конфликта", так как Москва серьезно обеспокоена "участившимися случаями нарушения режима прекращения огня, жертвами среди военнослужащих и мирного населения, а также военной риторикой с обеих сторон".

Российские представители надеются в сжатые сроки завершить работу над механизмом расследования инцидентов.

В рамках визитов азербайджанского президента Ильхама Алиева и армянского лидера Сержа Саргсяна состоятся также двусторонние встречи глав государств с российским президентом Дмитрием Медведевым.

В центре внимания на переговорах Медведева и Саргсяна будут находиться наиболее важные аспекты российско-армянского стратегического партнерства и союзничества.

"В российско-азербайджанской повестке дня большое внимание уделяется проблематике Каспия, координации в региональных и международных вопросах. Избрание Азербайджана непостоянным членом Совета Безопасности ООН на период 2012-2013 годы создает дополнительные возможности для развития такого взаимодействия", - отмечает кремлевская пресс-служба.