Премьер-министр Японии Есихико Нода появился на публике без марлевой повязки, которой глава правительства всю неделю прикрывал правый глаз. В ответ на вопросы о здоровье Нода заметил, что чувствует себя нормально и особенно доволен тем фактом, что успел привести внешность в порядок до 24 января. Именно в этот день, во вторник, в Токио начнет работу очередная сессия парламента.
Сам глава правительства, опровергая многочисленные пересуды, объяснил появление синяка под глазом неожиданным падением. В ночь с 15 на 16 января главу правительства разбудил неожиданный звонок: премьер вскочил с постели и ударился, в результате чего под правым глазом появился внушительных размеров "фонарь". Его-то Нода и скрывал в течение недели под аккуратной марлевой повязкой, передает ИТАР-ТАСС.